По меньшей мере двое убиты, трое ранены в результате взрыва у мечети в Кабуле во время церемонии похорон матери высокопоставленного представителя Талибана – RT World News

0
343

Несколько мирных жителей были убиты возле большой мечети Кабула, которая была потрясена взрывом во время церемонии похорон матери высокопоставленного чиновника Талибана. После инцидента задержаны трое подозреваемых.

Взрыв подтвердил сын погибшего, официальный представитель Талибана Забихулла Муджахид, который сказал, что «Сборище мирных жителей» был целью нападения. Взрыв произошел возле кабульской мечети Курбан-байрам, второй по величине мечети города. Здание 16 века находится на юге афганской столицы.

«Сегодня днем ​​в результате взрыва бомбы у входа в мечеть Эйд-Гах в Кабуле произошло скопление мирных жителей, в результате чего несколько мирных жителей погибли», Об этом Муджахид написал в Twitter.

По всей видимости, взрыв произошел в связи с тем, что в мечети проводилась церемония молитвы в память о матери Муджахида, которая умерла на прошлой неделе. Ранее представитель талибов пригласил «Все люди и друзья» присутствовать на церемонии в воскресенье.

В результате инцидента не менее двух человек погибли и трое получили ранения, сообщил РИА Новости представитель Министерства внутренних дел. После взрыва силы Талибана задержали троих подозреваемых.

Неназванные источники талибов предоставили РИА Новости значительно более высокие цифры, однако предполагают, что в результате взрыва не менее 12 человек погибли и более 30 получили ранения.



Также на rt.com
Заброшенная американская база Баграм, как сообщается, работает впервые за два месяца, поскольку ходят слухи о китайском военном присутствии


Хотя талибы еще ни на кого не указали пальцем на нападение, местные СМИ сообщили, что за взрывом стояло местное ответвление Исламского государства (ИГИЛ, бывшее ИГИЛ). По сообщениям, за первым взрывом последовала стрельба, что свидетельствует о том, что нападавшие открыли перестрелку с силами Талибана.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ