Посол Украины «сожалеет», что назвал канцлера Германии «обиженной ливерной колбасой» — RT World News

0
266

Андрей Мельник планирует лично извиниться перед Олафом Шольцем за ливерную колбасу

Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. «сожаления» позвонив канцлеру страны Олафу Шольцу, «обиженная ливерная колбаса» еще в мае. Дипломат сделал это признание в интервью немецкой газете Der Spiegel в среду.

— Это заявление, о котором я потом, конечно, пожалел. я извинюсь перед [Scholz] лично,” — сказал Мельник.

Посол охарактеризовал Шольца как «обиженная ливерная колбаса» в связи с его отказом нанести визит в Киев еще в мае. Решение Шольца было вызвано отказом Киева принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в середине апреля из-за его явно слишком тесных связей с Россией.

Мельник ранее поддержал его замечание о ливерной колбасе, явно отказываясь извиняться за него. «Дело не в извинениях. Дело не в том, обиделся кто-то или нет, а в том, помогут ли они нам спасать людей». — сказал Мельник вскоре после того, как оскорбил Шольца.




В отличие от других высокопоставленных политиков ЕС, которые приезжали в Киев с начала апреля, Шольц впервые с момента начала конфликта в конце февраля посетил Украину лишь на прошлой неделе. Немецкий лидер встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским вместе с другими европейскими лидерами, а именно с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Мельник также сообщил, что его «дипломатически неуместно» замечание о ливерной колбасе «оскорбил многих людей, и не только в Германии», так как это привело к тому, что дипломат попал в беду и дома. А именно Зеленский «было не до смеха» по замечанию ливерной колбасы, показал Мельник.

Дипломат неоднократно жестко критиковал руководство Германии за предполагаемое отсутствие поддержки со стороны Берлина на фоне продолжающегося конфликта между Киевом и Москвой. Однако гнев, вызванный его «дипломатическим стилем» в Германии, не повлиял на его “любовь” для страны, настаивал Мельник.

«Несмотря на все, что нам приходится слышать сегодня от многих немцев в эти дни войны: я все еще люблю Германию как страну», он сказал.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ