Последнее научное открытие может привести к излечению от болезни Альцгеймера – RT World News

0
287

Группе ученых из Великобритании и Германии удалось обратить вспять потерю памяти у мышей, и они говорят, что это лечение потенциально может привести к прорыву в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Исследователи использовали «Очеловеченный» терапевтическое антитело под названием TAP01_04 и вакцина под названием TAPAS.

Подробнее




Согласно исследованию, опубликованному в Molecular Psychiatry, оба препарата вызывают «Поразительное сокращение» в образовании вредных отложений белка, препятствующих общению между нейронами головного мозга человека.

Предыдущие лекарства от болезни Альцгеймера имеют аналогичный механизм, но не показали большого успеха и иногда вызывали отрицательные побочные эффекты.

Один из авторов исследования, Марк Карр, профессор Института структурной и химической биологии Университета Лестера, сказал: «В то время как наука в настоящее время все еще находится на ранней стадии, если эти результаты будут воспроизведены в клинических испытаниях на людях, это может иметь преобразующий характер».

В настоящее время исследователи ищут коммерческого партнера для проведения клинических испытаний антитела и вакцины на людях.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ