Полиция раскрыла заговор убийства из арбалета против ваксера – RT World News

0
334

Немецкая полиция сорвала заговор радикальных антиваксов с целью убить министра-президента Саксонии Михаэля Кречмера и других официальных лиц после того, как в отношении шести человек было проведено расследование и проведен обыск в нескольких домах.

«Шесть подозреваемых в гражданстве Германии»- пятеро мужчин и одна женщина, все члены чат-группы Telegram под названием Dresden Offline Networking – подозреваются в«подготовив серьезный акт насилия, который может поставить под угрозу государство», – говорится в сообщении полиции.
Ранее власти подтвердили, что операция по розыску «несколько свойств“Был проведен”с участием спецподразделения.Обыски последовали за репортажем немецкого телешоу «Frontal» в общественной сети вещания ZDF о радикальной диссидентской группе Covid и ее планах насильственных действий.




«В ходе обысков были обнаружены улики. В частности, было несколько арбалетов и оружия.», – сказали в правоохранительных органах, добавив, что их расследование все еще продолжается.

В восточной части Саксонии самый низкий уровень вакцинации в Германии, а ее столица, Дрезден, пережила многочисленные крупномасштабные протесты против текущих и предлагаемых ограничений, связанных с коронавирусом. Журналисты Frontal проникли в группу Telegram, которая, согласно ее отчету, включала более 100 участников, которые «показал высокую склонность к насилию.

«Для них Германия – это диктатура, корона – это просто грипп, или, наоборот, изобретение евреев и лживой прессы.‘», – говорится в статье на сайте ZDF.

Среди прочего, антиваксы использовали канал для обсуждения планов убийства министра-президента, утверждает Frontal. Кречмер, который изначально не поддерживал жесткие меры Covid, но позже передумал, сказал, что против таких угроз следует использовать все законные средства.

«Люди, занимающие государственные должности, не должны бояться высказывать свое мнение и выполнять свою работу.” он сказал.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ