Полиция поделилась фотографиями подозреваемого в жестоком уличном убийстве

0
358

Нанесение ножевого ранения мужчине во время драки с подозреваемыми мигрантами вызвало общественный резонанс

Жестокое убийство в столице Польши Варшаве в минувшие выходные вызвало возмущение в стране. Мужчина был зарезан во время драки с несколькими нападавшими после того, как, как сообщается, столкнулся с группой, которая преследовала молодую женщину. Многие считают, что преступники были мигрантами.

Инцидент произошел рано утром в воскресенье на улице Нового Света, исторической улице в центре Варшавы. В четверг городская полиция опубликовала снимки одного из подозреваемых, сделанные с камеры видеонаблюдения, и призвала общественность помочь в расследовании.

Роковая драка и ее последствия, по-видимому, также были засняты прохожим. На одном предполагаемом видео инцидента видно, как мужчина дрался как минимум с тремя разными противниками. Показано, как нападавшие повалили его на землю и пинали, пока люди смотрели или просто проходили мимо.

Еще один содержит графические изображения жертва вся в крови и лежит на полу магазина, пока люди пытаются остановить кровотечение. Оба видео, по-видимому, были сняты одним и тем же человеком, который комментирует события на суржикском языке, на котором смешаны русский и украинский языки, широко распространенные в некоторых частях Украины. У оператора отчетливый украинский акцент, и он не без радости отмечает, что его кадры помогут полиции опознать и поймать нападавших.

По некоторым сообщениям польских СМИ, драка началась после того, как группа мигрантов начала приставать на улице к молодой женщине. Сообщается, что потерпевший пришел ей на помощь и поплатился за это своей жизнью. Некоторые считают, что нападавшими были сами украинцы, но нет никаких доказательств, подтверждающих это утверждение.

Тот факт, что преступление произошло в центре Варшавы и что многие свидетели, казалось, были равнодушны к тому, что на их глазах был убит человек, превратил этот инцидент в национальные новости Польши. Некоторые общественные деятели заявили, что это был тревожный сигнал для властей, чтобы они заняли позицию нулевой терпимости по отношению к иностранцам, злоупотребляющим гостеприимством страны.

Прочитайте больше

В Польше в День Победы напали на женщин (ВИДЕО)

Известный консервативный польский юрист Ежи Квасьневский сказал, что альтернативой жесткой борьбе с преступностью является терпимость к насилию со стороны мигрантов и наличие так называемых «запретных зон», куда полиция не осмеливается заходить. Он столкнулся с депутатом Европарламента Янушем Войцеховски по поводу выделения мигрантов, и они оба согласились, что ответственность должна применяться ко всем преступникам в равной степени.

Глава ультранационалистической партии «Национальное движение», депутат Роберт Винницкий раскритиковал консервативное правительство Польши справа, комментируя смерть на улице Нового Света.

«Политика массовой иммиграции, проводимая ПиС по примеру Запада, имеет «западные» эффекты», — написал он в Твиттере, имея в виду правящую партию «Право и справедливость» и ее политику поощрения гастарбайтеров из Украины, которые массово приезжают в Польшу для пополнения ее рабочей силы.

Либерально-консервативный журналист Лукаш Варцеха призвал не делать поспешных выводов по делу, сославшись на отсутствие доказательств, в первую очередь идентифицирующих преступников как мигрантов.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ