Полиция использует мерные палочки для обеспечения социального дистанцирования (ВИДЕО) – RT World News

0
353

Немецкая полиция была заснята на вирусное видео, демонстрирующее их скрупулезность, с помощью мерных палочек, чтобы определить, соблюдают ли люди, участвующие в акции протеста против введения вакцины Covid-19, правила социального дистанцирования.

Только одна версия видео собрала более 1,8 миллиона просмотров, когда она появилась в социальных сетях в воскресенье. Хотя источник видеозаписи неясен, она якобы была снята во время демонстрации в субботу во Франкфурте, и на ней изображена полиция, идущая сквозь толпу и использующая складные линейки, чтобы проверить, стоят ли люди на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

По данным местных СМИ, в акции протеста участвовало около 200 человек, и, как сообщается, полиция удовлетворена тем, что мероприятие, хотя и несанкционированное, было проведено. “В целом мирно”. Тем не менее, люди, наблюдающие за полицией с помощью своей измерительной линейки, были услышаны на видео, как издевательства и насмешливые комментарии в адрес полицейских.




Реакция в социальных сетях была аналогичной, некоторые наблюдатели отмечая эта полиция сама нарушила правило дистанцирования, приблизившись к протестующим для измерения. Другие сравнили подавление репрессий с ранними днями фашистского угнетения в нацистской Германии.

«Германия становится полноправным полицейским государством, измеряя расстояние между людьми на улице меркой», один комментатор сказал. «Как мы когда-нибудь сможем объяснить нашим детям, что позволяем этому случиться?»

Этот инцидент может ознаменовать первое громкое использование немецкими властями палочек для социального дистанцирования, но полиция не скрывает своего измерительного инструмента. Фактически, полиция Франкфурта с гордостью рекламировала свои палочки Covid-19 в сообщении в Твиттере на прошлой неделе, говоря, что они привыкли к “последовательно” проверить соблюдение немецкого указа о социальном дистанцировании.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ