Пионер в борьбе с курением потребует предупреждений на отдельных сигаретах — RT World News

0
273

Канада готова стать первой страной, которая потребует печатать предупреждения о вреде для здоровья на отдельных сигаретах.

Канадские сигаретные компании должны будут размещать предупреждения о вреде для здоровья на каждой отдельной сигарете, заявила министр психического здоровья и зависимостей страны Кэролайн Беннетт на пресс-конференции в пятницу.

Добавление предупреждений о вреде для здоровья на отдельные табачные изделия поможет гарантировать, что эти важные сообщения дойдут до людей, включая молодежь, которая часто выкуривает сигареты по одной в социальных ситуациях, минуя информацию, напечатанную на упаковке.“, – сказал Беннет журналистам.




В субботу правительство начало 75-дневный период консультаций по предложенным изменениям. Если изменение будет принято, оно вступит в силу во второй половине 2023 года. Хотя сообщение, которое будет напечатано на отдельных сигаретах, еще не принято, на данный момент любимым предложением является «яд в каждой затяжке.

Пакеты также будут включать более длинный список вредных последствий для здоровья, связанных с курением, от рака желудка и колоректального рака до диабета и заболеваний периферических сосудов.

Канада стала первой страной, которая в 2000 году разместила графические изображения рака легких и других связанных с курением вредных последствий на упаковках сигарет, положив начало всемирной тенденции, поскольку правительства стремились шокировать курильщиков самыми ужасными изображениями, которые они могли найти. К 2012 году эти фотографии должны были покрывать 75% сигаретных пачек, как спереди, так и сзади.

По словам Беннета, эти когда-то тревожные фотографии больных сердец и лысых больных раком «могли утратить свою новизну, и в какой-то степени мы обеспокоены тем, что они могли утратить и свое влияние.». Предыдущие министры здравоохранения признавали, что «грубо и страшноОбразы становятся все более необходимыми по мере того, как курильщики теряют чувствительность к исходным изображениям.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Германия сталкивается с дефицитом сигарет – СМИ

Защитники курения высоко оценили этот шаг. “Это создаст мировой прецедент», — сказал The Guardian старший политический аналитик Канадского онкологического общества Роб Каннингем. “Это предупреждение, которое вы просто не можете игнорировать. Это дойдет до каждого курильщика, с каждой затяжкой».

По данным Статистического управления Канады, в Канаде, как и в большинстве стран, за последние несколько десятилетий наблюдается неуклонное снижение уровня курения: только 10% жителей сообщают о регулярном курении. Правительство надеется сократить этот показатель вдвое к 2035 году. Около 48 000 смертей в стране ежегодно связаны с курением, а 80% случаев рака легких связаны с употреблением табака.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ