Первую леди Франции мучают слухи, что она родилась “ мужчиной ” – RT World News

0
436

Жена Эммануэля Макрона оказалась под шквалом онлайн-заявлений о том, что она трансгендер, рождена мужчиной, а СМИ указывают пальцем на крайне правых сторонников теории заговора.

На фоне спекуляций по поводу ее пола, которые на этой неделе взяли штурмом франкоязычный раздел Twitter, Брижит Макрон собирается подать жалобу, как сообщают французские СМИ со ссылкой на людей из ее ближайшего окружения. Однако официального комментария по этому поводу она пока не сделала.

В Интернете ходят слухи, что первая леди Франции была рождена человеком по имени «Жан-Мишель Тронье,В то время как в ее официальной биографии говорится, что ей дали имя Брижит Мари-Клод Тронье, и она родилась женщиной.




Французские СМИ говорят, что им удалось отследить это заявление, и говорят, что оно впервые появилось в конце сентября в выпуске «Факты и документы», который, как говорят, специализируется на ультраправых теориях заговора. Однако только в этот понедельник заявления начали появляться в социальных сетях. Согласно новостному сайту Numerama, в Твиттере было обнаружено в общей сложности 34 000 постов, содержащих заявления под хэштегом #JeanMichelTrogneux. Издание продолжает обвинять «аккаунты, распространяющие теории заговора, крайне правые круги, антиваксы, группы QAnon и певца Фрэнсиса Лаланна»За то, что эти слухи стали одной из самых обсуждаемых тем в« французском »разделе социальных сетей.

В качестве «доказательства» своих утверждений пользователи социальных сетей приводят, среди прочего, малочисленность опубликованных в молодости фотографий Брижит Макрон, а также ее предполагаемую склонность к «спрячь ее шею.

Ключевое имя в истории – журналист Наташа Рей, которая утверждает, что расследовала прошлое Брижит Макрон в течение трех лет. В недавнем интервью Рэй сказала, что ей удалось получить документы, подтверждающие, что первая леди родилась мужчиной, и что это «свидетельство» было «в запечатанном конверте, на попечении юриста,»Добавив, что она сделает это достоянием общественности, если и когда во Франции будут введены широкие полномочия по вакцинации против Covid.

Французские СМИ сообщают, что за последнюю неделю было несколько попыток отредактировать статью в Википедии, посвященную 68-летней первой леди, при этом пользователи пытались добавить утверждения, что ее имя при рождении было Жан-Мишель Трогне. В результате страница была переведена в статус «полузащищенной», чтобы предотвратить такие изменения.

Фактически, Брижит Макрон – не единственная первая леди или женщина-глава государства, на которую распространяются такие слухи. Например, еще в 2017 году консервативный радиоведущий и человек, стоящий за сайтом InfoWars, Алекс Джонс утверждал, что Мишель Обама, жена 44-го президента США, «имеет очень большой пенис” а также “выглядит как тр * нный.

Точно так же были утверждения, что премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн также является трансгендером.

Однако стоит отметить, что ни один из этих слухов никогда не подтверждался и не подкреплялся убедительными доказательствами.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ