Пентагон представил новую партию оружия Украине — RT World News

0
237

Пентагон направит Украине еще четыре системы реактивной артиллерии в рамках последнего пакета военной помощи на сумму 450 миллионов долларов, сообщило правительство США в четверг. Таким образом, общее количество пусковых установок HIMARS, отправленных в Киев, достигнет восьми, первые из которых, как сообщается, уже прибыли в украинские войска.

Последний транш военной помощи, предназначенный для Киева, включает еще четыре пусковые установки высокомобильной артиллерийской ракетной системы M142 (HIMARS), подтвердил в четверг исполняющий обязанности пресс-секретаря Пентагона Тодд Брессейл. На прошлой неделе Politico первым сообщил, что Вашингтон рассматривает возможность отправки украинцам дополнительных систем. «исходя из неотложных потребностей Украины».

«С момента прихода к власти администрации Байдена Соединенные Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму около 6,8 млрд долларов», — говорится в сообщении. — добавил Брессаль.




Однако Киев запросил гораздо большее количество оружия – «в десять раз больше» HIMARS, украинский депутат Александра Устинова сказала Politico, назвав четверых в пути как “ничего такого.”

Первая партия из четырех пусковых установок уже прибыла, заявил министр обороны Украины Алексей Резников. объявил в Твиттере, поблагодарив его «коллега и друг» Ллойд Остин для «мощные инструменты» и желая смерти русским войскам.

В среду его министерство отпраздновало установку ракетной установки, предположительно со сбитого российского вертолета, на пикап Mitsubishi в качестве импровизированного решения, известного как «технический» – пока не прибыли HIMARS.

Помимо колесных пусковых установок США, Великобритания отправляет Украине три гусеничных РСЗО M270, которые используют те же боеприпасы. Предполагается, что еще три единицы поступит из Германии, которая также уже отправила Киеву несколько САУ PHz2000. Хотя США изначально заявляли, что пусковые установки будут оснащены «боеприпасы», Ранее в этом месяце руководитель отдела политики Пентагона Колин Каль сообщил, что США поставляют Украине тяжелые управляемые ракеты с дальностью действия 70 километров.

На прошлой неделе советник президента Украины Владимира Зеленского заявил, что Киеву необходимо 300 пусковых установок РСЗО, 500 танков и 1000 гаубиц, чтобы достичь паритета тяжелых вооружений с Россией, только для того, чтобы получить упрек от представителя министерства обороны.


Германия предоставила полную разбивку военной помощи Украине

По данным Минобороны России, по состоянию на четверг украинские войска потеряли в общей сложности 647 пусковых установок РСЗО, в том числе несколько иностранного производства, которые ночью были поражены складами в Николаеве.

Между тем, по неподтвержденным данным, две поставленные в Киев 155-мм гаубицы CAESAR французского производства были захвачены российскими или союзными войсками и отправлены в Россию для изучения. В сообщении Telegram в четверг российский производитель оружия Уралвагонзавод в шутку поблагодарил президента Эммануэля Макрона за “подарок” и попросил его “Отправить больше” подлежать демонтажу. Однако официального подтверждения захвата гаубиц не поступало.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ