Пентагон и Служба национальной безопасности включены в список экспертов по «онлайн-злоупотреблениям» — RT World News

0
258

Новая целевая группа президента Байдена стремится регулировать Big Tech из-за «злоупотреблений и преследований» в Интернете.

Белый дом объявил в четверг, что создает межведомственную целевую группу для борьбы с домогательствами и злоупотреблениями в Интернете. Правительство США заявило, что такое поведение несоразмерно затрагивает женщин, девочек и ЛГБТК, а также расовые меньшинства, и обвинило его в недавних массовых расстрелах в Буффало и Увалде. Оборона, национальная безопасность, юстиция и государство входят в число министерств, представленных на панели, а также главного внутреннего советника президента США Джо Байдена Сьюзан Райс.

Байден официально создал целевую группу в четверг и дал ей 180 дней на выработку рекомендаций в отношении федеральной политики по борьбе с домогательствами и злоупотреблениями в Интернете. Вице-президент США Камала Харрис открыла первое заседание группы, но не будет отвечать за работу рабочей группы. Вместо этого его сопредседателями будут советник по национальной безопасности Джейк Салливан и Дженнифер Кляйн, директор Совета по гендерной политике.

Белый дом заявил, что оскорбления и домогательства в Интернете «стремиться лишить женщин возможности принимать политические решения, касающиеся их собственной жизни и общества, подорвать функционирование демократии» и особенно цель «женщины и ЛГБТКИ+ политические лидеры, общественные деятели, активисты и журналисты».




Правительство США стремилось связать поведение в Интернете с недавними массовыми расстрелами в начальной школе в Увальде, штат Техас, и в Буффало, штат Нью-Йорк, последнее из которых федеральная прокуратура обвинила в совершении преступления на почве ненависти на расовой почве.

«Трагические события в Буффало и Увальде подчеркнули факт, слишком хорошо известный многим американцам: Интернет может разжигать ненависть, женоненавистничество и насилие с побочными эффектами, которые угрожают нашим сообществам и безопасности в автономном режиме». Об этом говорится в опубликованном в четверг информационном бюллетене Белого дома.

Однако, помимо глав министерств торговли, здравоохранения и социальных служб, образования и по делам ветеранов, в новую комиссию вошли госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, генеральный прокурор Меррик Гарланд, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, а также администратор USAID Саманта Пауэр и главный советник по внутренней политике Сьюзан Райс.

Также в четверг присутствовал генеральный хирург Вивек Мурти, который, в частности, призвал крупные технологические платформы подвергнуть цензуре «дезинформация» в июле прошлого года.

В заявлении Байдена прямо говорится о «эффект масштаба, охвата и усиления технологических платформ» что он говорит «усугубление гендерного насилия», и утверждает, что «онлайн-радикализация может быть связана с гендерным насилием, которое, наряду с другими формами жестокого обращения и домогательств, охватывает как цифровую, так и физическую сферы».

Новая целевая группа появляется менее чем через месяц после того, как Служба национальной безопасности приостановила свои планы по созданию «Совета по управлению дезинформацией», органа, официально занимающегося борьбой с «ложной, дезинформацией и недостоверной информацией» в устаревшем пространстве и пространстве социальных сетей. . Объявленное Майоркасом в апреле, правление было широко раскритиковано как оруэлловское. «Министерство правды». Новость о его временной кончине просочилась к Тейлору Лоренцу, скандальному обозревателю Washington Post, который утверждал, что стал жертвой постоянных онлайн-преследований.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ