Патенты Amazon демонстрируют новый уровень наблюдения – RT World News

0
325

Amazon зарегистрировала 17 новых патентов на биометрическую технологию, призванную помочь ее камерам в дверных звонках выявлять «подозрительных» людей по запаху, текстуре кожи, отпечаткам пальцев, глазам, голосу и походке.

Технологический гигант разрабатывает систему камер видеонаблюдения для дверных звонков с 2018 года, когда Amazon приобрела фирму Ring, а вместе с ней и оригинальную технологию. По сообщениям СМИ, компания Джеффа Безоса в настоящее время готовится позволить устройствам идентифицировать “подозрительный”Люди с помощью биометрической технологии, основанной на текстуре кожи, походке, пальце, голосе, сетчатке глаза, радужной оболочке глаза и даже запахе.

Вдобавок ко всему, если будут приняты новые патенты Amazon, все камеры дверных звонков Ring в данном районе будут связаны между собой, обмениваясь данными друг с другом и создавая составное изображение «подозрительный»Лица.




Один из патентов на то, что в СМИ описывается как «режим оповещения о районе»Позволит пользователям в одной семье отправлять фотографии и видео кого-то, кого они считают« подозрительным », на кольцевые камеры своих соседей, чтобы они тоже начали запись и могли собрать«серия изображений «раскадровки» для действий, происходящих в полях обзора нескольких камер.

По данным Business Insider, помимо возможного будущего взаимодействия между самими устройствами Ring, камеры дверных звонков Amazon в их нынешнем виде уже обмениваются информацией с 1963 полицейскими и 383 пожарными службами США. Властям даже не нужен ордер на доступ к материалам Ring.

Эта новость вызвала беспокойство у некоторых экспертов по конфиденциальности: Ханна Харт из ProPrivacy сообщила Guardian, что в случае внедрения новые технологии позволят любому, у кого есть дверной звонок Ring «превратить их район в контролируемое пространство благодаря функциям видеозаписи и аудиопроцессорам, которые могут улавливать звук на расстоянии 40 футов.

Это не первый раз, когда технический гигант сталкивается с критикой своих технологий наблюдения, в том числе из своих собственных рядов. В прошлом году в письме руководству Amazon инженер-программист Макс Элиазер раскритиковал сеть видеонаблюдения компании, назвав ее «несовместимо со свободным обществом.

После сообщений в СМИ о возможной биометрической технологии в дверных звонках, Amazon попытался развеять опасения, заверив Business Insider, что «Ring не использует технологию распознавания лиц или биометрию ни в одном из своих устройств или услуг. Поданные или выданные патенты не обязательно отражают продукты и услуги, которые находятся в разработке.

Хотя даже в том виде, в каком они есть, упомянутые камеры для дверных звонков уже поставили некоторых из их владельцев с юридическими проблемами. Например, ранее в этом году суд в Великобритании постановил, что камера в дверном звонке, установленная водопроводчиком из Оксфордшира, имела «неоправданно вторгся»Конфиденциальность его соседа, захватив видео и аудиозаписи с ее участием. Судья заклеймил «степень диапазона, в котором эти устройства могут записывать звук“Как не”разумно для цели, для которой устройства используются ответчиком.«В результате ответчику грозит крупный штраф, в то время как Amazon посоветовал всем пользователям дверных звонков:«уважать частную жизнь своих соседей и соблюдать все применимые законы при использовании продукта Ring.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ