Папа Римский Франциск посетит Казахстан в сентябре

0
295

Папа Франциск подтвердил свой официальный визит в Казахстан и участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, сообщили в аппарате президента Казахстана.

«Я с нетерпением жду этого знаменательного события с точки зрения продвижения межрелигиозного диалога, единства и сближения государств, что крайне важно в эти дни», — сказал Папа Франциск в ходе онлайн-встречи с Президентом Казахстана. Касым-Жомарт Токаев. «Мы видим, насколько разнообразна и сплочена ваша страна. Это основа стабильности. Мы рады, что в Казахстане это понимают. Вы можете рассчитывать на мою поддержку, я ценю ваши усилия», — сказал он.

В предстоящем сентябре в столице Казахстана Нур-Султан пройдет VII Всемирный конгресс лидеров мировых и традиционных религий. Токаев отметил, что это событие имеет большое значение для Казахстана. Он рассказал о казахстанской модели межконфессионального согласия и единства. Он также проинформировал главу Католической церкви о проведении в стране широкомасштабных политических и экономических реформ.

источник: www.neweurope.eu

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ