Официальный представитель ВОЗ: время подумать об обязательных уколах в Европе – RT World News

0
304

Исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Европе призвал страны континента, пораженного коронавирусом, подумать об обязательной вакцинации.

Робб Батлер сказал Sky News в среду, что это «пора поговорить как с индивидуальной, так и с популяционной точки зрения. Это здоровая дискуссия.Однако представитель ВОЗ сказал, что такие «мандаты пришли за счет доверия, социальной интеграции” в прошлом.

В начале ноября ВОЗ предупредила, что Европа «в эпицентре»Пандемии Covid-19, в то время как ранее на этой неделе глобальные органы здравоохранения заявили, что на континент приходится 60% всех случаев инфицирования и смерти от Covid-19 в мире за последнюю неделю. ВОЗ считает, что число погибших от пандемии в Европе может достигнуть 2 миллионов к марту 2022 года, если распространение вируса будет продолжаться бесконтрольно.




Однако бывший директор Департамента здоровья матери, ребенка и подростков ВОЗ Энтони Костелло посоветовал правительствам действовать осторожно, делая вакцинацию обязательной, опасаясь «отталкивая множество людей, не доверяющих правительству и вакцинам.«Вместо предписаний и жестких запретов он выступал за такие меры, как ношение масок и работа из дома.

Согласно статистике, предоставленной веб-сайтом «Наш мир в данных», в Европе только 57% людей полностью вакцинированы против Covid-19.

В прошлую пятницу канцлер Австрии Александр Шалленберг объявил, что вакцинация будет обязательной для всех жителей, за исключением тех, кто имеет право на освобождение от медицинской помощи, начиная с 1 февраля 2022 года. По сообщениям СМИ, тех, кто откажется от прививки, ожидают крупные штрафы. Однако еще не принято решение о точном возрасте, с которого австрийцам необходимо будет делать прививки. Австрия является первой страной в Европе, которая ввела широкие полномочия, при этом большинство других стран на континенте до сих пор делали вакцинацию обязательной только для определенных сотрудников, при этом медицинские и государственные работники были в первую очередь.

Однако есть несколько стран за пределами страны, которые также ввели обязательную вакцинацию Covid-19 для всех своих граждан. Индонезия сделала шаг в феврале, а летом последовали ее примеру Микронезия и Туркменистан.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ