Огромный пожар на химическом заводе (ВИДЕО) — RT World News

0
233

Пожар на химическом предприятии в Омахе, штат Небраска, США, оставил без электричества тысячи жителей города и вызвал эвакуацию близлежащих домов.

По данным городской пожарной службы, сообщение о возгорании на заводе Nox-Crete поступило в понедельник около 19:00 по местному времени. “Из-за взрывов и дыма», людям на близлежащих улицах было рекомендовано эвакуироваться. Красный Крест оказывает помощь местным жителям.

Основные работы по тушению пожара все еще продолжаются. О травмах пока не сообщается.
Согласно информации на сайте Nox-Crete, завод производит покрытия, клеи, отвердители для жидких полов и другую химическую продукцию для строительной отрасли.

Пожарная служба Омахи сообщила ранее в понедельник, что «есть некоторые химические вещества, которые горят.

Также поступали сообщения о возможной утечке топлива в канализационную систему.

Однако во вторник Управление по чрезвычайным ситуациям округа Поттаваттами заверило, что «в настоящее время сотрудники пожарной охраны на месте происшествия сообщили, что нет проблем с токсичностью.

Район общественного питания Омахи сообщил в понедельник вечером, что из-за отключения электроэнергии 2382 потребителя, проживающие рядом с заводом Nox-Crete, остались без электричества. Через несколько часов электроснабжение большинства из них было восстановлено.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Массовый пожар остановил прибытие в аэропорту Швейцарии (ВИДЕО)

Около 250-300 клиентов останутся без электричества до тех пор, пока не будет локализован пожар поблизости.“, – сказал сетевой оператор.

В настоящее время ведется расследование причин пожара, и власти призывают всех, у кого есть информация о возможном поджоге, позвонить на горячую линию.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ