Обнародована скорость передачи данных Omicron по сравнению со скоростью передачи данных Delta – RT World News

0
349

Новое исследование показало, что «супермутантный» штамм Omicron Covid-19 может размножаться в бронхах человека в 70 раз быстрее, чем вариант Delta или оригинальный коронавирус, но он приводит к менее серьезным симптомам.

Исследователи из Гонконгского университета предположили, что способность размножаться на таких сверхзаряженных скоростях может быть причиной более быстрой передачи Omicron между людьми.

«Через 24 часа после заражения вариант Omicron реплицировался примерно в 70 раз быстрее, чем вариант Delta и исходный вирус SARS-CoV-2», – сказали они после изучения легочной ткани пациентов.

Читать далее




Несмотря на скорость репликации, Омикрон реплицировался 10 раз «Менее эффективно» в легких, чем исходный вирус, что может указывать на то, почему болезнь кажется менее серьезной у тех, кто заражен последним вариантом.

Однако полученные данные не означают, что общественность не должна беспокоить Omicron. Исследователи отметили, что «Заразив гораздо больше людей, очень заразный вирус может вызвать более тяжелое заболевание и смерть, даже если сам вирус может быть менее патогенным».

Они отметили, что тяжесть заболевания также определяется иммунным ответом человека-хозяина на него, добавив, что в свете других исследований, предполагающих, что Omicron может обойти иммунитет, предлагаемый вакцинами и перенесенной инфекцией, общая угроза от этого варианта все еще сохраняется. «Вероятно, будет очень значительным».

Работа гонконгских ученых в настоящее время проходит рецензирование для публикации.

Появление варианта Омикрон в прошлом месяце вызвало международную панику и запреты на поездки: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ученые-медики по всему миру предположили, что новый штамм может быть более заразным и устойчивым к современным вакцинам, хотя быстро было обнаружено, что последний вариант может быть не таким жестким, как предыдущие.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ