Нет больше бесплатного кофе для непривитых в Берлине – RT World News

0
266

Немецкая сеть кофеен потерпела крах после того, как предложила бесплатные напитки непривитым посетителям в своих берлинских магазинах. Этот трюк стал ответом на более строгие меры изоляции, которые вступили в силу в минувшие выходные.

Правила «2G-plus» вступили в силу в столице Германии в прошлую субботу, ограничив доступ к большинству общественных мест для людей, вакцинированных против Covid-19, и тех, кто выздоровел от болезни.

Подробнее




Во вторник франшиза Wonder Waffles разместила на своих страницах в социальных сетях рекламу, в которой объявила, что предлагает бесплатный кофе непривитым клиентам. В разделе с мелким шрифтом добавлено, что предложение действительно распространяется на заказы на вынос для всех посетителей, независимо от их статуса вакцинации.

Рекламная акция была выражением озабоченности по поводу правил 2G и их значения. «Нам больше не разрешается принимать столько постоянных гостей», говорится в сообщении.

Реклама привела к тому, что Wonder Waffles оказался прямо в центре жарких дебатов в Германии о требованиях к вакцинам и о том, выходят ли власти за свои границы, пытаясь вакцинировать людей.

Очевидно, неудовлетворенный ситуацией, сеть удалила сообщение и опубликовала новое в среду, заявив, что социальные сети не являются подходящей платформой для этих дебатов. В заявлении говорится, что хотя сеть выступает за свободу выражения мнений, она не хотела, чтобы ее магазины стали объектом бомбардировки. Предложение бесплатного кофе для всех действует до конца декабря.

Еще один магазин, который попал в ряды вакцин, – это Сан-Себастьян, расположенный в берлинском районе Шарлоттенбург. Он также предлагает бесплатный кофе всем, кто покупает пирожные, независимо от их вакцинации. По данным газеты Tagesspiegel, клиенты положительно отреагировали на кампанию, которая, по словам владельца, была запущена, потому что люди с разными мнениями не должны подвергаться маргинализации.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ