Непал извлек 14 тел с места авиакатастрофы | Новости

0
337

Непальская армия обнаружила обломки самолета Tara Air через день после его исчезновения с 22 людьми на борту.

Спасатели в Непале обнаружили тела 14 человек с места крушения небольшого самолета, на борту которого находились 22 человека.

Део Чандра Лал, представитель Управления гражданской авиации Непала, сообщил информационному агентству AFP в понедельник, что поиски остальных продолжаются.

«Погода очень плохая, но мы смогли доставить команду к месту крушения. Никакой другой полет невозможен», — сказал он.

На борту самолета Twin Otter, принадлежащего непальской авиакомпании Tara Air, находились 19 пассажиров и три члена экипажа, когда он пропал без вести в воскресенье.

По словам представителей авиакомпании и правительства, среди них были четыре индийца, два немца и 16 непальцев.

Самолет вылетел из туристического города Покхара в 9:55 утра (04:10 по Гринвичу) в воскресенье и направлялся в Джомсом, популярное место паломничества примерно в 80 км к северо-западу от Покхары.

Он выполнял 20-минутный рейс по расписанию, но потерял связь с башней аэропорта незадолго до посадки в районе глубоких речных ущелий и горных вершин.

Погода и темнота остановили поиски ночью, но армейский вертолет и частные вертолеты возобновили поиски в понедельник утром.

Нараян Сильван, представитель армии, позже опубликовал в Твиттере фотографию обломков, на которой виден бортовой номер самолета, а части самолета разбросаны по краю горы.

Он идентифицировал место крушения как Sanosware в Thasang-2.

В Непале, где находятся восемь из 14 самых высоких гор мира, включая Эверест, зафиксировано множество авиационных происшествий. Погода может внезапно измениться, а взлетно-посадочные полосы обычно расположены в труднодоступных горных районах.

В начале 2018 года рейс US-Bangla Airlines из Дакки в Катманду разбился при посадке и загорелся, в результате чего погиб 51 из 71 человека на борту.

Source: https://www.aljazeera.com/news/2022/5/30/nepal-locates-wreckage-of-plane-that-went-missing-with-22-people

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ