Немецкое исследование выявило тревожную тенденцию в отношении психического здоровья детей во время карантина — RT World News

0
257

Попытки самоубийства среди несовершеннолетних увеличились в четыре раза из-за карантина в Германии, показывает исследование

Немецкие исследователи подтвердили, что отсутствие личного контакта во время блокировки Covid и закрытия школ нанесли печальный урон психическому здоровью детей, при этом число попыток самоубийства резко возросло.

До 500 несовершеннолетних были госпитализированы после попыток самоубийства в Германии в период с начала марта по конец мая 2021 года, сообщил журнал DUP на этой неделе со ссылкой на еще неопубликованное исследование Университетской больницы Эссена (Великобритания, Эссен).

Исследователи проанализировали данные из 27 детских отделений интенсивной терапии по всей стране. Они обнаружили, что количество зарегистрированных попыток суицида среди детей увеличилось в четыре раза по сравнению с периодом до пандемии.

Кристиан Дона-Шваке, глава детского отделения в британском Эссене, сказал, что продолжающиеся ограничения и закрытие школ особенно вредны для несовершеннолетних, уже страдающих депрессией или тревожными расстройствами. «Социальные контакты вне соцсетей имеют превентивный эффект» против психических проблем, сказал Дона-Шваке, призвав школы оставаться открытыми “как можно дольше.”

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Представитель австралийского здравоохранения сбегает с пресс-конференции после вопроса о всплеске подростковых самоубийств, поскольку Виктория СНОВА блокируется

Однако Ренате Шепкер, глава Немецкого общества детской и подростковой психиатрии, психосоматики и психотерапии (DGKJP), сказала RND, что к возможным последствиям исследования следует относиться с осторожностью, пока оно не будет опубликовано.

В то же время Шепкер согласился с тем, что самоизоляция сказывается на благополучии детей. «У них другое чувство времени, и они гораздо больше зависят от стимулов развития, таких как социальные контакты». она сказала. «У детей и подростков должна быть возможность поддерживать контакт с другими детьми, несмотря на блокировки, и не только в цифровом формате».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ