Нелегалы ​​исчезают после того, как их выпускают в США — RT World News

0
275

Десятки тысяч мигрантов теперь невозможно отследить после того, как они нарушили приказ пройти регистрацию в иммиграционных службах США.

Администрация президента Джо Байдена потеряла из виду почти 48 000 нелегалов, которые были выпущены в США за пятимесячный период прошлого года в рамках программы, призванной ускорить обработку растущего потока мигрантов.

По данным Министерства внутренней безопасности (DHS), из примерно 104 000 мигрантов, которым были выданы уведомления о необходимости явиться (NTR) в период с 21 марта по 31 августа 2021 г., менее 50 000 выполнили свое обязательство зарегистрироваться в местном отделении иммиграционной службы в течение 60 дней. данные, которые стали известны во вторник. Более 54 000 человек проигнорировали требование отчитаться перед иммиграционной и таможенной службой (ICE), в том числе около 6 600 человек, чей 60-дневный срок еще не истек на момент сбора данных.




«Данные DHS показывают, что практика выдачи NTR была ужасным провалом», сказал сенатор США Рон Джонсон (республиканец от штата Висконсин), который недавно получил эти цифры в ответ на письмо, которое он отправил секретарю DHS Алехандро Майоркасу в октябре прошлого года.

Использование NTR началось в марте 2021 года, когда на южную границу США прибыло так много нелегалов, что Министерству внутренней безопасности потребовалось уменьшить переполненность центров содержания под стражей. До этого мигранты, которые были выпущены во внутренние районы Америки в ожидании процедуры депортации, получали уведомления о явке (NTA). Это означало назначение дат суда над нелегальными иммигрантами, что требовало больше документации и времени на обработку.

Но получение NTA — это далеко не депортация, поскольку иммиграционная система США, как известно, заблокирована, и многие мигранты просто отказываются явиться на судебное слушание. Джонсон отметил, что даже среди почти 50 000 получателей NTR, которые отчитались перед ICE в соответствии с приказом, менее 33% получили NTA, а это означает, что у них еще не намечается дата суда, и они могут оставаться в США на неопределенный срок.


САМОЕ БОЛЬШОЕ В МИРЕ количество нелегальных мигрантов, задержанных на границе США и Мексики, «стремительно выросло» с тех пор, как Байден вступил в должность – отчеты

54 000 пропавших без вести получателей NTR были среди более чем 273 000 нелегалов, которых администрация Байдена выпустила в США с марта по август прошлого года. Джонсон сказал, что у этих мигрантов мало шансов быть высланными. Помимо тех, кому были выданы NTA или NTR, многие были условно-досрочно освобождены в США без каких-либо требований об уведомлении или дате суда.

Количество незаконных пересечений границы подскочило до рекордно высокого уровня после того, как Байден вступил в должность в январе прошлого года и быстро начал разрушать правоприменительную политику своего предшественника президента Дональда Трампа. По данным Таможенно-пограничной службы США (CBP), количество задержаний нелегальных иностранцев увеличилось более чем втрое и превысило 1,7 миллиона человек в финансовом году правительства, закончившемся 30 сентября.

Задержания CBP выросли до 61-летнего максимума в 2021 календарном году после падения до 45-летнего минимума в соответствии с политикой Трампа в 2020 году. Данные CBP не включают неисчислимое количество нелегалов, которые пересекают границу без задержания.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ