Назван самый популярный мировой лидер — RT World News

0
238

Опрос, проведенный американской компанией по анализу данных Morning Consult, показал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в настоящее время является наименее популярным мировым лидером.

Результаты опроса, которые были опубликованы в четверг, поставили Джонсона на последнее место в списке из 13. Его чистый рейтинг одобрения сейчас составляет -43, и только 26% людей поддерживают борющегося премьер-министра.

Среди других лидеров в нижней части таблицы были президент Франции Эммануэль Макрон (-25) и бразилец Жаир Болсонару (-19). Премьер-министр Индии Нарендра Моди был назван самым популярным среди опрошенных, получив чистый рейтинг одобрения 50.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Школы бросают вызов послаблениям Джонсона в связи с Covid

Средний размер выборки Morning Consult составляет около 45 000 человек в США, в то время как в других странах размер выборки колеблется от 3 000 до 5 000 человек.

Рейтинг одобрения Джонсона достиг пика во время первой блокировки в 2020 году, но значительно снизился в последние недели после скандала с Partygate.

Его обвиняют в нарушении ограничений, введенных правительством в связи с распространением Covid, и его призывают уйти в отставку.

Он извинился за свои действия и призвал общественность и своих коллег дождаться результатов внутреннего расследования о том, действительно ли он нарушил правила.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ