Мутации Omicron по сравнению с Delta – RT World News

0
389

Итальянские ученые представили изображение, на котором видны мутации нового варианта коронавируса Omicron. Считается, что этот вариант возник на юге Африки, но уже вызвал тревогу во многих странах мира.

Иллюстрация нового штамма, представленная итальянской больницей Бамбино Джезу в субботу, представляет Omicron в сравнении с вариантом Delta, одним из самых заразных штаммов Covid-19.

Вариант Omicron может похвастаться значительно большим количеством мутаций по сравнению с Delta, особенно в областях, непосредственно взаимодействующих с клетками человека. Горячие точки мутаций выделены красным на изображении, представленном учеными.

«Это« фотография »в очень широком смысле, это модель, сделанная в лаборатории», Об этом сообщил представитель больницы со ссылкой на РИА Новости.




Ученые отметили, что изменения предполагают, что вирус, возможно, хорошо адаптировался для людей. Тем не менее, еще слишком рано говорить, действительно ли эти мутации в совокупности делают Omicron более опасным по сравнению с предыдущими версиями Covid-19.

Новый штамм, официально признанный Всемирной организацией здравоохранения «опасным вариантом» в пятницу, был впервые обнаружен в Ботсване в начале этого месяца. Считается, что этот штамм уже стал доминирующим в одном из регионов Южной Африки, борясь с другими вариантами Covid-19.

Новый вариант уже распространился за пределы африканского континента: Гонконг, Израиль, Бельгия, Германия и Великобритания подтвердили первые случаи заболевания, а другие страны расследуют предполагаемые инфекции. Появление Omicron уже повлекло за собой новые ограничения: все 27 стран-членов ЕС приостановили авиаперелеты из семи южноафриканских стран. Страны, не входящие в блок, включая США и Великобританию, вводят аналогичные ограничения, в то время как Израиль пошел дальше с самыми жесткими на данный момент ограничениями в мире, фактически запретив въезд в страну всем иностранным гражданам.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ