Мужчина арестован из-за угроз убийством Пирсу Моргану — RT World News

0
322

«Ядовитые» оскорбления, выпавшие на телеведущего и его сына, заставили его установить дома тревожную кнопку.

После длительного расследования мужчина был арестован в связи с угрозами расправы в Интернете телеведущему Пирсу Моргану и его старшему сыну Спенсеру.

В феврале 2021 года Морган сообщил, что он и его сын стали мишенью «интернет тролль.В насильственных сообщениях, о которых телеведущий сообщил в полицию, его называли «отмеченный человек.

В пятницу было подтверждено, что 43-летний мужчина был арестован в Манчестере, Англия, в августе 2021 года по подозрению в «угрожает убить. »

«Его отпустили под следствие, пока продолжаются следственные действия. Расследование продолжается,— говорится в заявлении Скотланд-Ярда, которое цитируют британские СМИ.




Хотя полиция не назвала имя предполагаемого преступника, комментируя сообщение The Sun по этому делу, Морган написал в Твиттере: «Трусливые угрозы имеют последствия. »

Угрозы побудили семью установить тревожную кнопку в семейном доме, а Морган позже сказал, что трое его сыновей стали объектом «злобные оскорбления и угрозы насилием.

В беседе с The Sun Морган поблагодарил полицию за серьезное отношение к его жалобе. «Люди думают, что совершенно нормально угрожать смертью общественным деятелям в социальных сетях, но это не так — должна быть проведена черта, особенно когда мишенью являются члены семьи,” он сказал.

Цифровые устройства человека были изъяты полицией для судебно-медицинской экспертизы, сообщает газета.

Морган ранее связывал угрозы смертью со своими неоднозначными высказываниями о принце Гарри и Меган Маркл после их решения отказаться от своих ролей в качестве старших членов королевской семьи. Однако, как он тогда отметил, его сыновья не имеют к этой истории никакого отношения.

«Никто из них даже не заботится о Меган Маркл, не говоря уже о том, чтобы согласиться с моим мнением о ней. Тем не менее, толпа троллей в Твиттере признала их виновными по ассоциации“, – написал телеведущий.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ