Множественные взрывы возле военного госпиталя в Кабуле из-за перестрелки в столице Афганистана – RT World News

0
362

По крайней мере, два взрыва, один особенно мощный, были зарегистрированы в столице Афганистана Кабуле возле военного госпиталя в центре города. Свидетели утверждают, что за взрывами последовала стрельба.

Во вторник в Кабуле в районе Вазир Акбар Хан, недалеко от военного госпиталя Сардар Мохаммад Дауд Хан, были слышны многочисленные взрывы. На фотографиях, опубликованных в Интернете, видны клубы дыма, поднимающиеся над городом.

Согласно афганскому TOLOnews, Билал Карими, заместитель пресс-секретаря Исламского Эмирата, подтвердил, что в 10-м районе Кабула произошли два взрыва.

На кадрах, опубликованных в Интернете корреспондентом Сорайей Ленни, виден черный дым, исходящий из дальнего конца города. Она утверждала, что второй взрыв был намного сильнее первого.

Ленни сказал, что “тяжелый” а также «Спорадический» Стрельба продолжалась примерно 10 минут после первого взрыва около 12.45 по местному времени (8:15 утра по Гринвичу). Она отметила, что взрыв произошел возле крупнейшего военного госпиталя страны, в котором есть около 400 коек.

Террористические группы, связанные с Исламским государством, после захвата талибами Кабула в августе совершили ряд взрывов, часто нацеленные на мечети и приводящие к многочисленным жертвам. В 2017 году группировка Исламского государства напала на военный госпиталь Сардар Мохаммад Дауд Хан, в результате чего погибло более 30 человек.

Нравится эта история? Поделись с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ