Митинг протеста против вакцинации в Мюнхене (ВИДЕО) – RT World News

0
329

В среду в Мюнхене, третьем по величине городе Германии, прошла акция протеста против незавершенного мандата на вакцины и других ограничений, связанных с пандемией. Новое правительство страны надеется на обязательную вакцинацию в начале следующего года.

Как сообщает Deutsche Presse-Agentur со ссылкой на полицию, в среду вечером на площади Виттельсбаха собралось около 1000 человек.

Противники обязательной вакцинации и строгих ограничений пандемии несли плакат с надписью: «Мюнхен борется за права и свободы». Некоторые держали баварские флаги и кричали “Свобода” как они шли.

Полиция сообщила, что серьезных инцидентов не было. На прошлой неделе около 600 человек приняли участие в аналогичной акции протеста в Мюнхене, где полиция произвела несколько арестов после того, как некоторые участники отказались носить маски. В последние дни демонстрации прошли и в других городах.

Федеральные и региональные лидеры договорились ввести более жесткие ограничения для непривитых ранее в этом месяце. Новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что обязательная вакцинация должна вступить в силу к началу февраля или марта, если эта мера будет одобрена парламентом.

Шольц заявил в среду национальному телеканалу ARD, что его это не остановит, несмотря на оппозицию. «Мы не должны предполагать, что все общество расколото, только потому, что громкое меньшинство занимает очень радикальную позицию. Я думаю, что это неправильный взгляд на это “, – сказал канцлер.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ