Меркель хочет, чтобы Путин помог разрешить пограничный кризис между Польшей и Беларусью – RT World News

0
311

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила президенту России Владимиру Путину, что использование Беларусью мигрантов для давления на ЕС является бесчеловечным и неприемлемым, и попросила его оказать давление на своего коллегу в Минске.

Выступая в среду, представитель Меркель сообщил СМИ, что уходящий в отставку немецкий лидер провел переговоры с Путиным по поводу пограничного кризиса в Беларуси.

По словам собеседника агентства, Меркель заявила, что Минская «Инструментализация мигрантов» был бесчеловечным и призвал президента России оказать давление на Александра Лукашенко из Беларуси.

Кремль ранее требовал от Европейского Союза отстаивать свои собственные гуманитарные ценности и принимать тысячи мигрантов, пытающихся попасть в блок из 27 стран через Беларусь. Москва заявила, что Брюссель «душить«Беларусь с планируемым закрытием границы.



Также на rt.com
Клевый холод, умирающие мигранты и словесная война между ЕС и Минском: конфликт между Польшей и Беларусью обостряется


Страны ЕС обвиняют Минск в направлении тысяч мигрантов к его восточным границам как форме гибридной войны. Европейские лидеры намерены согласовать новые санкции против Минска.

«Г-н Лукашенко … бессовестно использует людей, ищущих убежища, в качестве заложников для своей циничной силовой игры», И.о. министра иностранных дел Германии Хайко Маас сказал в Твиттере, добавив, что изображения с границы, где люди застряли в морозных условиях, без еды и крова, были «ужасающий. »

Лукашенко отверг обвинения в том, что Беларусь каким-то образом «атакующий“Польша, добавив, что он не был”сумасшедший»И не стремился к конфликту с Европой. «Вести войну с этими несчастными людьми на границе Польши с Беларусью и продвигать колонны танков – понятно, что это какая-то подготовка или запугивание», Об этом заявил Лукашенко, отметив передвижение польских и литовских войск в приграничные районы.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил во вторник, что Россия является организатором массового потока мигрантов.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ