Мельбурн превосходит Буэнос-Айрес и устанавливает мировой рекорд по количеству времени, проведенному в условиях изоляции – RT World News

0
375

Австралийский Мельбурн вытеснил столицу Аргентины как рекордсмена для города с наибольшим количеством дней, проведенных в условиях карантина Covid-19, сообщили СМИ страны на фоне резкого увеличения числа случаев заболевания.

Жители Мельбурна пережили 245-й день ограничений в воскресенье вечером, сообщила национальная телекомпания ABC, добавив, что в настоящее время это самая длительная совокупная изоляция для любого города в мире.

Подробнее




Столица Аргентины находилась под постоянной изоляцией с марта по ноябрь 2020 года. Затем в мае этого года последовала короткая 10-дневная изоляция, что в общей сложности составило 244 дня.

По данным ABC, в Мельбурне, втором по численности населения городе Австралии, с начала пандемии в 2020 году было шесть блокировок, каждая из которых длилась от пяти до 111 дней.

Текущие ограничения истекают 26 октября, что означает, что местные жители могут провести в общей сложности 267 дней в условиях изоляции. И даже это не может быть концом, учитывая, что штат Виктория в настоящее время борется с всплеском инфекций Covid-19.

Ежедневный рост числа новых заболевших у Виктории на этой неделе превысил 1000. Власти заявили, что больше людей заразились из-за запрещенных вечеринок, барбекю и других общественных мероприятий во время Гранд-финала Австралийской футбольной лиги. В субботу в штате было зарегистрировано в общей сложности 1220 новых случаев местной передачи.

СМИ цитируют премьер-министра Виктории Дэниела Эндрюса, который заявил, что изоляция может быть продлена еще больше, если количество дел будет расти быстрее, чем предполагалось.

Недовольные австралийцы провели несколько крупных акций протеста против карантина в Мельбурне и других городах, во время которых столкнулись с полицией. Некоторые политики также критиковали кажущиеся бесконечными ограничения.

Казначей Австралии Джош Фриденберг в среду обрушился на карантин в Мельбурне. «Людям достаточно. Люди в своем уме. Они хотят, чтобы их дети вернулись в школу. Они хотят, чтобы бизнес снова открылся », – сказал он, как цитирует газета The Age.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ