Крупный пожар после ‘взрыва’ на заводе ExxonMobil (ФОТО, ВИДЕО) – RT World News

0
265

Жители Бэйтауна, штат Техас, пережили тяжелую ночь после того, как их дома были потрясены мощным взрывом на нефтеперерабатывающем заводе ExxonMobil рано утром в четверг. В результате взрыва возник крупный пожар, в результате которого пострадали не менее четырех человек.

Местные жители сообщили, что их дома мы «Тряска» от взрыва и всего их квартиры «Грохотал» от инцидента, произошедшего рано утром в четверг. «Только что был [a] достаточно большой бум, чтобы [the] дом затрясся, и все внутри затряслось », один человек написал в Твиттере.

На фотографиях и видеороликах, опубликованных в социальных сетях, видны большие клубы серого дыма, клубящиеся над заводом ExxonMobil, расположенным всего в 25 милях (40 км) к востоку от Хьюстона. Нефтеперерабатывающий завод, второй по величине нефтехимический завод в США, был охвачен огромными огненными шарами, освещающими небо над зданиями.

По данным полиции, по меньшей мере четыре человека были ранены в результате инцидента, когда над заводом бушевал ад. Шериф округа Харрис Эд Гонсалес подтвердил, что все четыре человека были госпитализированы, добавив, что трое из них были доставлены в больницу санитарной авиации.

Шериф также сказал, что «Какой-то взрыв» произошел внутри завода, в результате чего местные власти назвали «Крупная промышленная авария». Гонсалес сказал, что у местных жителей нет причин для эвакуации, но призвал людей избегать этого района.

Директор нефтеперерабатывающего завода Рохан Дэвис сказал, что не может подтвердить, что именно вызвало взрыв, но что «Полное и тщательное расследование» будет осуществляться.

Пожар был локализован через несколько часов, и местные жители в конце концов подтвердили это. “утих.” На заводе ExxonMobil находятся химический, олефиновый и нефтеперерабатывающий завод мощностью 560 500 баррелей в сутки, сообщает Reuters.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ