Криптовалюта может испортить молодежь – Моди – RT World News

0
299

В то время как Индия обдумывает новые правила для цифровых денег, премьер-министр Нарендра Моди призвал принять правила, гарантирующие, что криптовалюты, такие как биткойн, не «попадут в чужие руки», предупредив, что это может «испортить» молодых людей.

Хотя он не стал подробно останавливаться на этих опасениях, в четверг Моди говорил о необходимости «Демократические нации» объединяться и решать проблемы, связанные с новыми технологиями. Он выступал с виртуальным обращением на Сиднейском диалоге, ежегодном саммите по кибер-технологиям.

Отмечая, что технологии и данные могут стать «Новое оружие» для конфликта или «Инструменты сотрудничества», Моди привел цифровые валюты в качестве примера того, насколько важно, чтобы единомышленники «Работайте вместе над этим» к «Убедитесь, что он не попадет в чужие руки, что может испортить нашу молодость».

Мы находимся в исторический момент выбора. Будут ли все чудесные возможности технологий нашего времени инструментами сотрудничества или конфликта, принуждения или выбора, господства или развития, угнетения или возможностей.

Он также призвал к разработке технических и управленческих стандартов и норм, выделяя использование данных, и призвал к возобновлению усилий по предотвращению манипулирования общественным мнением. В последние недели власти Индии выразили обеспокоенность по поводу заявлений об огромной прибыли от инвестиций в криптовалюту, а также их потенциальных связей с отмыванием денег, организованной преступностью и финансированием терроризма.

Подробнее




В субботу Моди провел встречу, чтобы сформулировать подход страны к цифровым валютам и изучить их влияние на экономику. Согласно The Economic Times, индийские официальные лица разрабатывают правила, предлагающие запретить все транзакции и платежи в криптовалютах, позволяя инвесторам хранить их как активы, аналогичные золоту, облигациям и акциям.

Ссылаясь на неназванные источники, знакомые с обсуждениями в правительстве, газета заявила, что в политических кругах существует мнение, что криптовалютные рынки необходимо регулировать, чтобы решить проблему непрозрачной рекламы, которая завышает доходность инвестиций для привлечения молодых инвесторов.

Источники сообщили газете, что законопроект по этому поводу должен быть направлен в кабинет Моди для рассмотрения в ближайшие две-три недели.

В сентябре Китай запретил все транзакции с криптовалютой и майнинг криптовалют.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ