Корпорации США реагируют на постановление об абортах — RT World News

0
207

Крупные компании пообещали покрыть транспортные расходы сотрудников для оказания репродуктивных услуг или организовать переезд в другой штат.

Крупные американские компании, в том числе Disney, Google, Meta, Netflix, заявили о своей приверженности защите доступа сотрудников к медицинским и репродуктивным услугам после принятого в пятницу решения Верховного суда США об отмене общенационального права на аборт.

В письме сотрудникам Google директор по персоналу Фиона Чиккони написала, что для того, чтобы «Поддержите сотрудников Google и их иждивенцев, наш план льгот и медицинского страхования в США покрывает медицинские процедуры за пределами штата, которые недоступны там, где сотрудник живет и работает. Сотрудники Google также могут подать заявку на переселение без обоснования».

Walt Disney Co. заверила сотрудников, что остается «привержены устранению барьеров и обеспечению всестороннего доступа к качественному и доступному медицинскому обслуживанию», и сказал, что есть «внедрены процессы, позволяющие сотруднику, который может не иметь доступа к медицинской помощи в одном месте, иметь доступное покрытие для получения аналогичного уровня медицинской помощи в другом месте».

Материнская метаплатформа Facebook также подтвердила, что «предлагать компенсацию дорожных расходов, насколько это разрешено законом, для сотрудников, которым они понадобятся для доступа к медицинским и репродуктивным услугам за пределами штата», по словам представителя.




Netflix также предложит компенсацию «сотрудники США, работающие полный рабочий день, и их иждивенцы, которым необходимо путешествовать, чтобы сделать аборт», по данным NBC News.

Сообщается, что в служебной записке для сотрудников Paramount предложила «покрытие средств контроля над рождаемостью, лечения плановых абортов, лечения выкидышей и некоторых связанных с этим транспортных расходов, если покрываемые медицинские услуги, такие как аборт, запрещены в вашем регионе».

Волна заявлений американских корпораций была спровоцирована принятым в пятницу Верховным судом США решением отменить федеральную защиту от абортов, возложив ответственность за легализацию или запрет процедуры на отдельные штаты. Это решение было широко ожидаемым, поскольку в начале мая просочился проект заключения судьи Сэмюэля Алито. С тех пор Amazon, Apple, Tesla, PayPal, Starbucks и другие компании выступили с аналогичными заверениями, пообещав защитить доступ сотрудников к медицинским и репродуктивным услугам.


Первый штат США исполняет решение Верховного суда об абортах

Решение Верховного суда отменить знаменательное решение 1973 года Роу против Уэйда означает, что ответственность за принятие законодательства об абортах ложится на правительства штатов, менее половины из которых имеют действующие законы, запрещающие или ограничивающие эту процедуру. Несколько штатов, в том числе Миссури, прошли так называемую «триггерные законы» разработан, чтобы вступить в силу в случае отмены Роу, в то время как в других штатах есть законы, прямо защищающие право женщины на аборт.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ