Китай объявляет о масштабном расширении сетей 5G – RT World News

0
318

Все города и поселки в Китае, а также «большинство» деревень будут охвачены сетями 5G к 2025 году, как заявило министерство промышленности в Пекине в новом плане развития инфраструктуры.

Согласно плану, количество базовых станций 5G на 10000 человек будет увеличено до 26, а гигабитные оптоволоконные сети будут распространены на большинство городских и сельских районов Китая, объявило во вторник Министерство промышленности и информационных технологий (МИИТ).




Цифровая инфраструктура была определена как «Стратегическая, базовая и новаторская отрасль, которая поможет построить новый тип цифровой инфраструктуры и поддержать экономическое и социальное развитие», по словам представителя МИИТ Се Цун.

Информационные технологии будут «Глубоко интегрированный» Министерство добавило, что вместе с экономикой и обществом с целью стимулирования инноваций в Интернете и создания делового бума. Между тем власти работают над «Новый тип системы надзора» а также меры по защите личной информации и данных пользователей.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ