Китай обеспокоен высылкой Вашингтоном дипломатов ООН — RT World News

0
265

В среду Пекин заявил, что обеспокоен решением США выслать двенадцать российских представителей из ООН. В нем утверждалось, что США, являясь страной пребывания штаб-квартиры ООН, должны обеспечить должные удобства и гарантировать нормальную работу постоянных представительств государств-членов ООН.

Китайская сторона обеспокоена действиями американской стороны и надеется, что американская сторона даст подробные разъяснения по этому поводу.“, – заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь на официальной пресс-конференции.

[The US] не должен злоупотреблять властью принимающей страны и принимать односторонние решения по своему желанию,” добавил он.

В понедельник США выступили с заявлением, в котором говорится, что двенадцать представителей постпредства России при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке должны быть высланы из страны на фоне напряженности в отношениях между Россией и западными странами из-за российского наступления на Украине.




Ранее на этой неделе официальный представитель Китая подтвердил, что Пекин должен поддерживать торговые отношения с Москвой, несмотря на международные санкции.

Россия начала военное вторжение в Украину в прошлый четверг, заявив, что ей пришлось применить силу, чтобы не дать украинским вооруженным силам атаковать сепаратистские районы Донецкой и Луганской областей, а также демилитаризовать и «денацифицировать» страну.

Киев и страны Запада осудили Россию за совершение акта неспровоцированной агрессии. Западные санкции, введенные против Москвы в ответ, призваны серьезно повлиять на российскую экономику, и ООН приняла резолюцию, осуждающую действия России на Украине и требующую немедленного вывода войск.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ