Китайский дрон-корабль с искусственным интеллектом завершил первое морское путешествие (ВИДЕО) — RT World News

0
294

Пекинское беспилотное боевое судно-невидимка успешно завершило свой первый трехчасовой морской рейс у острова Панжи в Восточно-Китайском море, сообщили китайские СМИ в субботу.

Государственная газета Global Times сообщила, что 200-тонный корабль может быть отправлен в «опасные боевые зоны» в разведывательных задачах и для борьбы с самолетами, подводными лодками и другими надводными кораблями без риска потерь на борту.

В документе добавлено, что корабли-беспилотники могут использоваться для береговой обороны или действовать вместе с более крупными кораблями.

Корабль может двигаться со скоростью более 20 узлов (37 км/ч) и безопасно плавать в бурном море.

Газета South China Morning Post отмечает, что конструкция корабля аналогична конструкции эсминца с управляемыми ракетами-невидимками USS Zumwalt ВМС США и морского беспилотника Sea Hunter.

Цзоу Лун, руководитель проекта на месте, сообщил журналистам, что беспилотник проведет тесты на предотвращение столкновений и пройдет дополнительные испытания.

Корабль был официально спущен на воду в 2019 году. Перед выходом в море он совершил испытательные рейсы на озере Поянху в восточном Китае.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ