Китайские государственные СМИ заявляют, что Пекин готов применить силу против США – RT World News

0
323

Китайское государственное СМИ предупредило Вашингтон, что Пекин без колебаний нанесет удар по войскам США, если они попытаются предотвратить воссоединение Китая с Тайванем, как недавно пообещал высокопоставленный американский чиновник.

Global Times восприняла заявление советника по национальной безопасности Джейка Салливана во вторник, в котором он сказал, что США «собираемся предпринять все меры, которые мы можем предпринять, с точки зрения сдерживания и дипломатии», Чтобы предотвратить сценарий, при котором Китай захватит Тайвань в военном отношении. В тот же день это сообщение повторил госсекретарь Энтони Блинкен, который предупредил Китай, что военный сценарий в отношении Тайваня будет «очень серьезная ошибка.




Однако китайское издание предположило, что заверения Салливана не следует истолковывать как «манифест политики США,“Как”США просто не могут создать сдерживающий фактор, чтобы помешать материковой части Китая осуществить воссоединение силой, когда это необходимо.Далее в статье утверждается, что у Вашингтона на самом деле нет «будет защищать Тайвань любой ценой.

Статья принимает еще более воинственный оборот, когда в ней говорится: «заслуживающий доверия“Что американские войска, если они придут на помощь Тайваню, будут”сильно атакован“Народно-освободительной армией, если”воссоединение силой”Действительно случается. Global Times предсказывает, что Салливан, скорее всего, «вспомнить или преуменьшить»Его заявление позже, так как«США не могут себе позволить“Защищать Тайвань”ценой смертельной войны.

В статье говорится, что «воссоединение насильно обязательно произойдет«Если Вашингтон не убедит власти Тайваня принять концепцию« одна страна, две системы »и сотрудничать с материковым Китаем»на пути мирного воссоединения.

Статья обвиняет правящую Демократическую прогрессивную партию Тайваня, пришедшую к власти в 2016 году, в эскалации конфликта, добавляя, что ситуация, возможно, уже вышла за пределы точки невозврата.

В заключении статья советует Салливану тщательно взвешивать свои слова в дальнейшем, а не «иметь большой рот,“Чтобы он”создать больше смущения»Для США.

Пекин рассматривает Тайвань как неотъемлемую часть Китая. Однако остров считает себя независимым с 1949 года, когда проигравшая в гражданской войне в Китае бежала туда, когда коммунистические силы захватили материк. Хотя Тайвань официально признан немногим более чем дюжиной стран, он поддерживает стратегическое партнерство с США. Вашингтон продает оружие властям острова и оказывает им дипломатическую поддержку. Напряженность между материковым Китаем и Тайванем постепенно нарастает в последние несколько лет, и Пекин проводит массовые военные учения недалеко от острова.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ