Китайская армия практикует высадку на берег на фоне растущей напряженности с Тайванем (ВИДЕО) – RT World News

0
351

На фоне эскалации словесной войны между Пекином и Тайбэем китайские военные разместили видео, на котором их войска отрабатывают высадку на берег и строят плацдармы в ходе «недавних» учений, проводимых прямо через пролив от Тайваня.

В понедельник газета Народно-освободительная армия (НОА) разместила в своем аккаунте Weibo видео, на котором изображены солдаты. «В несколько волн» практика «Захват пляжа». На видео показаны солдаты, штурмующие пляж с использованием небольших судов, прорывающиеся через колючую проволоку и другие препятствия, роющие траншеи в песчаной отмели и тренирующиеся в бою в лесу.

Учения проводились “в последние дни,” по данным НОАК, на полигоне в провинции Фуцзянь, ближайшей к Тайваню части материкового Китая. Было ясно, что видео было не с понедельника, поскольку на нем видно чистое небо и спокойное море, а в настоящее время этот район подвержен ветру и дождю из-за тропического шторма Компасу, проходящего к югу от острова.

Фуцзянь находится всего в 180 километрах по морю от Тайваня, острова, который Китай считает частью своей суверенной территории, но которым правят националисты, отступившие туда после поражения в гражданской войне коммунистам в 1949 году.



Также на rt.com
«Презренное и безумное выступление»: китайское посольство испытывает разочарование в связи с визитом на Тайвань бывшего премьер-министра Австралии Эбботта на фоне растущей напряженности


В воскресенье Тайвань провел военный парад в честь Национального дня, демонстрируя бронетехнику, боевые самолеты и ракеты. Президент Цай Инвэнь также выступил с речью, заявив, что «Никто не может заставить Тайвань пойти по пути, который Китай проложил для нас».

«Чем больше мы достигаем, тем сильнее давление со стороны Китая», Цай сказал, добавив, что остров «Не будет действовать опрометчиво», но затем «Не должно быть абсолютно никаких иллюзий, что тайваньский народ уступит давлению».

Ее замечания последовали после субботней речи президента Китая Си Цзиньпина, который поклялся, что «Историческая задача полного воссоединения Родины должна быть выполнена, и обязательно будет выполнена». Си также называл тайваньца «Сепаратизм» в «Самое большое препятствие на пути к воссоединению родины и самая серьезная скрытая опасность для национального возрождения».



Также на rt.com
Си Цзиньпин назвал стремление к независимости Тайваня «серьезной скрытой опасностью» и обещает «мирное воссоединение» с самоуправляемым островом


Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ