Китайская армия клянется сокрушить тайваньский сепаратизм и «внешнее вмешательство» после того, как ударные войска проведут штурмовые учения – отчеты

0
294

Китайские военные предупредили, что они «решительно подавят» любую попытку отделения Тайваня от Китая, на следующий день после того, как они поделились видео, на котором «ударные» войска проводят высадку на берег и штурмовые учения прямо через море от острова.

Во вторник в комментарии к Ежедневной Народно-освободительной армии (НОАК) военные выразили уверенность в том, что «Предотвращение любого внешнего вмешательства и сепаратистских актов« независимости Тайваня »». В понедельник газета НОАК разместила в своем аккаунте Weibo видео, на котором “недавний” сверла, в которых «Несколько волн» солдат практиковали «Захват пляжа».

На видео показаны солдаты, штурмующие пляж с использованием небольших судов, прорывающиеся через колючую проволоку и другие препятствия, роющие траншеи в песчаной отмели и тренирующиеся в бою в лесу. По данным НОАК, в акции участвовали «Шок» войска, саперы и лодочники.

«Если сепаратистские силы за« независимость Тайваня »осмелятся отделить Тайвань от Китая любым именем и любыми средствами, Народно-освободительная армия решительно сокрушит его любой ценой», Об этом говорится в комментарии PLA Daily.

Как сообщается, учения проводились на полигоне в провинции Фуцзянь, которая находится всего в 180 километрах через пролив от Тайваня. Китай считает остров частью своей суверенной территории в рамках политики «одного Китая», но Тайвань находится под властью националистов, которые отступили туда после проигрыша коммунистам в гражданской войне в 1949 году.



Также на rt.com
Китайская армия практикует высадку на берег на фоне растущей напряженности с Тайванем (ВИДЕО)


Вдобавок к этому государственная телекомпания CCTV, как сообщается, также транслировала кадры учений с боевой стрельбой, на которых боевые корабли Восточного командования театра военных действий НОАК демонстрируют имитацию боевых маневров. В последние месяцы китайские военные развернули боевые корабли и истребители для штурмовых учений возле Тайваня в ответ на американские «Провокации».

С начала октября китайские военные самолеты совершили почти 150 вторжений в зону противовоздушной обороны Тайваня, что свидетельствует о высокой напряженности между Тайбэем и Пекином. Однако в последние дни эти полеты прекратились.

В минувшие выходные президент Китая Си Цзиньпин заявил, что Тайвань «Независимый сепаратизм» был «Самое большое препятствие» к воссоединению с Китаем – добавив, что воссоединение осуществлено «Мирные средства» лучше всего «Служить интересам нации в целом», включая 25 миллионов жителей острова.

Однако президент Тайваня Цай Ин-вэнь в воскресенье заявил, что остров и материк не должны быть «Подчиняться друг другу» добавив, что Тайвань «Сопротивляться аннексии или посягательству на наш суверенитет».

Между тем недавние сообщения показали, что силы специальных операций США в течение нескольких месяцев тайно обучали тайваньских войск, чтобы подготовить их к противостоянию Китаю. Вашингтон поддерживает неофициальные связи с Тайбэем и поставляет на остров оружие, несмотря на признание Пекина единственной законной властью в Китае с 1979 года.



Также на rt.com
Си Цзиньпин назвал стремление к независимости Тайваня «серьезной скрытой опасностью» и обещает «мирное воссоединение» с самоуправляемым островом


Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ