Карантин продлен для перевозчиков Omicron – RT World News

0
330

Израиль увеличил период карантина для людей, инфицированных «супермутантным» вариантом коронавируса Омикрон, из-за подозрений, что они могут оставаться заразными дольше, чем другие пациенты с Covid.

Министерство здравоохранения Израиля объявило, что с четверга носители Omicron будут помещены в карантин на 14 дней вместо 10 дней, предусмотренных для людей, инфицированных другими штаммами.

У них также не должно быть симптомов в течение последних трех дней двухнедельного периода изоляции, чтобы иметь право на получение сертификата выздоровления от вируса.

Подробнее




Меры вводятся «В свете подозрения, что подтвержденные носители варианта Омикрон могут быть заразными в течение более длительного периода, чем наблюдаемые в случаях других вариантов», Об этом говорится в сообщении министерства. При этом не уточняется, как долго будут действовать новые правила.

Реакция Израиля на вариант Омикрона была одной из самых суровых: он закрыл свои границы для иностранных путешественников и обозначил большую часть Африки, а не только юг континента, как это сделали многие другие страны. ‘Красная зона’.

Однако эти меры не помешали Omicron ускользнуть в Израиль. В стране уже зарегистрирован как минимум 21 случай нового штамма, который считается более передаваемым, чем другие варианты, но, по-видимому, не вызывает более серьезных случаев.

Омикрон имеет рекордное количество мутаций и был обнаружен в Южной Африке в прошлом месяце, что вызвало панику и запреты на поездки по всему миру.

В Израиле растет число случаев коронавируса: во вторник было зарегистрировано 794 случая, это самый высокий показатель с конца октября.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ