Канцлер Австрии Курц и еще девять человек находятся под следствием по обвинению в злоупотреблении доверием, коррупции и взяточничестве после полицейских рейдов – RT World News

0
310

Прокуратура Австрии по борьбе с коррупцией заявила, что канцлер Себастьян Курц и еще девять человек были привлечены к расследованию по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении доверием после рейда на несколько объектов собственности.

В среду прокуратура по борьбе с коррупцией заявила, что Курц, члены его партии и несколько высокопоставленных помощников находятся под следствием. Канцлер – один из десяти, в отношении которых ведется расследование по подозрению в злоупотреблении доверием, коррупции и взяточничестве.

По сообщениям австрийских СМИ, прокуратура подозревает, что Министерство финансов и консервативная народная партия Курца (OVP) подкупили владельца газеты Вольфганга Фелльнера, чтобы тот положительно изобразил канцлера в публикациях своей фирмы.



Также на rt.com
Документы Пандоры подрывают шансы Украины на вступление в НАТО и ЕС, изображая страну как грязную оффшорную гавань, предупреждает экс-министр иностранных дел


В своем заявлении в среду прокуратура утверждала, что в период с 2016 по 2018 год средства Министерства финансов использовались для оплаты «Партийные политически мотивированные и иногда манипулируемые опросы» институтом опроса. Он также отметил, что эти результаты были опубликованы в редакционной части австрийской ежедневной газеты и других СМИ той же группы.

Mediengruppe Osterreich, издательство Феллнера, уже отклонило обвинения, заявив, что расследования основывались на «Серьезные недоразумения».

Ранее в среду прокуратура провела обыск в офисах консервативной партии Курца и двух федеральных министров, а также в нескольких домах. Следствие заявило, что теперь доказательства, обнаруженные в ходе обыска, будут изучены и оценены.

Недавно были разговоры о вероятности таких поисков. Заместитель генерального секретаря OVP Габи Шварц заявила на прошлой неделе, что «Будут рейды» и «я вам говорю, ничего не будет найдено».

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ