Как Omicron может повлиять на слух Гислен Максвелл – RT World News

0
337

Судья, председательствовавший на процессе над Гислен Максвелл, давним соратником осужденного за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна, предупредил, что быстрое распространение Омикрона в Нью-Йорке может поставить под угрозу судебное разбирательство.

Обвинение, подкрепленное показаниями более чем 20 свидетелей, утверждает, что Максвелл заманивал несовершеннолетних девочек в сеть сексуального насилия Эпштейна. Хотя присяжные начали совещание 20 декабря, до сих пор они не добились большого прогресса, поскольку слушания были перенесены на праздничные дни. Теперь председательствующий судья говорит, что она хочет, чтобы присяжные заседали без перерыва, пока не вынесут вердикт, из опасения, что очень заразный вариант Omicron Covid-19 может сорвать судебное разбирательство.

  1. Что беспокоит судью?
    Выступая во вторник в средствах массовой информации США, судья Элисон Натан предупредила, что Нью-Йорк теперь «в другом месте относительно пандемии, чем мы были всего неделю назад,“И столкнувшись с тем, что она описала как”астрономический всплеск»В количестве зараженных. Судья Натан сказала, что она обеспокоена тем, что судебное разбирательство может закончиться неправильным судебным разбирательством, если значительное число присяжных или других участников заболеет коронавирусом. Всегда требуется полное жюри из 12 человек, но в другом случае в начале пандемии Натан разрешил присяжным участвовать из дома через FaceTime.
  2. Ожидает ли она, что присяжные придут к более быстрому заключению?
    Судья Натан попытался развеять опасения присяжных, сказав им: «Конечно, этим я не хочу оказывать на вас какое-либо давление. Вы должны уделять столько времени, сколько вам нужно.«От них не ожидается, что они будут сидеть по выходным или, теперь, оставаться на дополнительный час каждый будний вечер, что было ее первоначальным требованием. В суде принят ряд мер безопасности: в отличие от некоторых судей в федеральной коллегии, Натан не требует, чтобы присяжные проходили вакцинацию, но они должны постоянно носить маски определенного типа и созерцать за специально отведенным столом, который позволяет им делать это. оставайтесь на расстоянии не менее шести футов.
  3. Будет ли неправильное судебное разбирательство означать оправдание для Максвелла?
    Если бы дело было признано ошибочным, Гислен Максвелл не была бы признана виновной. Однако это также не означало бы, что она была оправдана автоматически. Прокурор, скорее всего, внесет предложение о повторном рассмотрении дела с новым жюри присяжных, хотя последнее слово в таких вопросах остается за судьей.
  4. Повлиял ли Covid-19 на другие испытания?
    В понедельник в штате Мэриленд судебные органы объявили, что все судебные процессы присяжных, запланированные на период с 29 декабря по 8 февраля, будут приостановлены из-за растущего числа случаев заражения Covid. Суды присяжных также были отложены аналогичным образом почти двумя десятками окружных судов США в ноябре 2020 года.
  5. Итак, с какими обвинениями столкнется Максвелл?
    Максвелл был обвинен в привлечении несовершеннолетних к поездке для совершения незаконных половых актов; транспортировка несовершеннолетнего с целью вовлечения в преступную сексуальную деятельность; обвинения в заговоре; торговля несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации; и сговор с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации. Кроме того, ей грозит два обвинения в лжесвидетельстве, которые не будут рассмотрены в ходе текущего судебного разбирательства.
  6. А каков был характер ее отношений с Эпштейном?
    Она была девушкой Эпштейна в начале 1990-х, а после того, как они расстались, осталась его близким другом и в конечном итоге фактически работала на него. Обвинение утверждает, что ее основная роль заключалась в поиске несовершеннолетних девочек и заманивании их в сеть Эпштейна.
  7. Какова собственная позиция Максвелла по этим обвинениям?
    Она не признала себя виновной по первоначальным шести пунктам обвинения, а ее адвокаты, как цитируют СМИ, заявили, что она «решительно отвергает обвинения, намерен оспорить их и имеет право на презумпцию невиновности.
  8. В каких условиях она содержится в заключении?
    Ей неоднократно отказывали в освобождении под залог из-за опасений судьи, что она может скрыться, и с июля 2020 года она содержалась в одиночном заключении в столичном центре заключения Нью-Йорка. Сама Максвелл жаловалась на то, что не может должным образом общаться с ней адвокатов и что получение ею юридической корреспонденции часто задерживается. Согласно сообщениям, она охарактеризовала условия в тюрьме как мрачные, антисанитарные и небезопасные.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ