Каждому жителю города-миллионника приказали пройти тесты на Covid — RT World News

0
280

Около 7,5 млн жителей Гонконга должны будут пройти тестирование на коронавирус в марте.

Все население Гонконга, составляющее 7,5 миллиона человек, будет протестировано на Covid-19 в марте, заявила во вторник глава Гонконга Кэрри Лам, поскольку в регионе наблюдается всплеск случаев заболевания из-за Omicron.

Массовое мероприятие займет «около семи дней», Лам сказал, что тестируют около миллиона человек в день. Она добавила, что в течение месяца население будет тестироваться трижды.

Лам отрицал, что разрабатываются блокировки, отклонив такое предположение, как «не реалистично». Она добавила, что центральное правительство Китая не стоит за последней стратегией Covid в Гонконге, но «предложит поддержку по мере необходимости или по нашему запросу». Она поблагодарила их за «твердая поддержка» продвигая ее динамичный «ноль Ковид-19» стратегия, направленная на полное уничтожение вируса.

ПОДРОБНЕЕ:
Больше детей получат прививку от Covid, поскольку Гонконг снижает возрастной ценз

Другие меры, принятые в Гонконге для борьбы с вирусом, включают запрет на вечерние ужины и закрытие таких предприятий, как спортивные залы, бары и салоны красоты, продленное до 20 апреля, а также запреты на полеты из стран с высоким уровнем риска, таких как Австралии, Канаде и США. Учебный год также закончится раньше, а летние каникулы будут перенесены на март и апрель, чтобы учебные заведения можно было использовать в качестве мест тестирования и изоляции.

«Это плохая новость для затронутых секторов, но на самом деле на данном этапе пандемии у нас нет другого выбора, кроме как принять эти меры», Лам сказала, добавив, что она надеется поднять уровень вакцинации в Гонконге до 90% с нынешних 86% в следующем месяце.

В Гонконге произошел скачок числа случаев, вызванный вариантом Omicron. С начала года представители здравоохранения зафиксировали 54 000 случаев заболевания и 145 смертей от Covid. Чиновники здравоохранения описали систему здравоохранения, перегруженную Covid, поскольку люди должны поступать в больницу или карантинное учреждение, если они получают положительный результат теста.

Лам назвал следующие месяцы “ключевой” в сдерживании распространения Covid, и сказал жителям оставаться “уверенная в себе” меры сработают.

«Сохраняйте уверенность, и мы увидим радугу». она сказала.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ