Исследование показывает, насколько эффективна вакцина Pfizer против Омикрона – RT World News

0
328

Новый анализ, опубликованный в Южной Африке, предполагает, что две дозы вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech значительно менее эффективны в борьбе с вариантом Omicron по сравнению с более ранними штаммами.

Исследование, опубликованное Discovery Health в партнерстве с Южноафриканским советом по медицинским исследованиям, было опубликовано во вторник и показывает, что две дозы вакцины Pfizer эффективны против инфекции только на 33% на фоне нынешней волны, в которой доминирует Омикрон.

Читать далее




Однако исследование показало, что вакцина (за исключением повторных прививок) эффективна против серьезных инфекций Covid в целом, поскольку она обеспечивает 70% -ную защиту от «Тяжелые осложнения» от вируса, который потребует госпитализации. Однако этот уровень защиты ниже гораздо более высокого показателя в 93%, который был обнаружен во время предыдущей волны случаев варианта Дельта.

«Превосходный генетический надзор, проводимый Сетью геномного надзора в Южной Африке, показал, что инфекция Омикрон составляет более 90% новых инфекций в Южной Африке и вытеснила ранее доминирующий вариант Дельта», Сказал доктор Райан Ноах, исполнительный директор Discovery. Он добавил, что текущая волна Omicron «Имеет значительно более крутую траекторию новых инфекций и положительных результатов тестов».

В ходе исследования было изучено более 211 000 положительных случаев Covid-19 в Южной Африке, при этом 41% из тех, кто представил результаты тестов, были полностью вакцинированы двумя прививками Pfizer-BioNTech. Приблизительно 78000 положительных тестов были на вариант Омикрон, который был впервые обнаружен в южной части Африки, но с тех пор был зарегистрирован во многих странах.

О варианте пока известно очень мало. Все эти случаи были сняты с первых трех недель (с 15 ноября по 7 декабря) в Южной Африке после обнаружения нового варианта.

Люди, у которых ранее был Covid-19, сейчас «Значительно выше» Согласно исследованию, риск повторного заражения вариантом Омикрон по сравнению с другими известными штаммами.

Представители здравоохранения, участвовавшие в исследовании, предупредили, что результаты являются предварительными, так как еще многое предстоит узнать о Covid-19 и Omicron.

“Это предварительные данные и требуют тщательного изучения”, сказала Ширли Колли, главный актуарий аналитики здоровья Discovery Health.

С момента открытия Omicron в Южной Африке наблюдался всплеск случаев заболевания Covid, при этом их семидневное скользящее среднее увеличилось с примерно восьми новых случаев на 100000 человек в конце ноября до примерно 34 новых случаев на 100000 человек 13 декабря.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ