Исследование выявило опасный долгосрочный эффект Covid-19 – RT World News

0
308

Новое исследование утверждает, что обнаружило прямую связь между почечной недостаточностью и коронавирусной болезнью.

Согласно научному исследованию, которое доказывает связь между серьезной инфекцией и органной недостаточностью, Covid-19 напрямую заражает клетки почек и может вызвать серьезные повреждения жизненно важного органа.

В отчете, опубликованном в научном журнале Cell Stem Cell в пятницу, группа исследователей предположила, что Covid-19 может вызывать серьезные осложнения, влияющие на почки пациента.

«SARS-CoV-2 напрямую инфицирует клетки почек и связан с повышенным фиброзом почек между канальцами и интерстициальными трубками в образцах аутопсии пациентов», заявлено в исследовании, признавая, что при почечной недостаточности «Часто наблюдается во время и после COVID-19», ранее было неубедительно относительно «Является ли это прямым воздействием вируса».

Фиброз почек характеризуется образованием рубцовой ткани в органе и в конечном итоге может привести к терминальной стадии почечной недостаточности.

После заражения образца почки вирусом исследователи заявили, что результаты доказали, что Covid-19 может «Напрямую заражать клетки почек и вызывать повреждение клеток с последующим фиброзом».

Они пришли к выводу, что результаты могут объяснить частоту повреждения почек у людей с Covid-19 и появление хронического заболевания почек у тех, кто страдает от long-covid.

Ученые давно наблюдают проблемы с почками у пациентов с Covid-19, несмотря на репутацию вируса, который повреждает легкие.

В прошлом году доцент медицины Университета Джона Хопкинса Ч. Джон Сперати предупредил, что в настоящее время неизвестно, выздоравливают ли пациенты с COVID-19, страдающие повреждением почек, от полученных травм.

Сперати также предположил, что появление повреждения почек у пациентов с Covid-19 может быть связано с тем, что многие из госпитализированных с вирусом страдали от уже существующих состояний, таких как диабет и высокое кровяное давление, которые увеличивают риск заболевания почек.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ