Иран связывает экономический терроризм с глобальным потеплением – RT World News

0
310

Вице-президент Ирана дал необычное объяснение ухудшению изменения климата, обвинив экономические санкции против режима Тегерана, когда он выступал на саммите ООН по климату в Глазго.

Выступая во вторник на саммите COP26 в Великобритании, вице-президент Ирана и глава департамента окружающей среды Али Саладжегех заявил, что ухудшение глобального потепления связано с «Экономический терроризм».

Приняв знакомое повествование, иранский вице-президент твердо возложил вину на западные страны во главе с США, которые ввели жесткие санкции против Тегерана после попытки бывшего президента Дональда Трампа в одностороннем порядке выйти из пакта 2015 года, который ограничил ядерные амбиции Ирана.

«Возникающей угрозой устойчивому развитию является экономический терроризм. Неоправданные и несправедливые экономические принудительные меры, которые были применены к моей стране, были нацелены на благополучие и здоровье наших граждан », – заявил Саладжегех.

Он добавил, что такие меры ограничивают доступ к новым, более экологичным технологиям и препятствуют передаче соответствующих технологий; Саладжегех заявил, что они необходимы для национальных программ, например, направленных на улучшение качества воздуха.



Также на rt.com
Макрон становится ядерным, чтобы защитить энергетическую независимость Франции в зеленом будущем


Вице-президент заявил, что принудительные меры и санкции противоречат глобальной повестке дня устойчивого развития и имеют последствия за пределами Ирана.

Несмотря на санкции, Саладжегех утверждал, что Иран добился больших успехов в развитии зеленой экономики, низкоуглеродной промышленности и использования чистой энергии. Он также высоко оценил усилия своей страны по борьбе с такими экологическими угрозами, как опустынивание, пыль и засуха.

По сообщениям иранской прессы, загрязнение воздуха в Тегеране убивает больше, чем Covid-19. Ebtekar News недавно сообщил, что около 5000 человек ежегодно умирают в столице из-за загрязнения воздуха.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ