Инфляция ставит под угрозу власть Бориса Джонсона — RT World News

0
234

Британцы отказываются от отопления и остаются дома из-за роста цен, говорят, что преодоление кризиса затрат будет главной проблемой на выборах, показывают опросы

Новый опрос предполагает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, скорее всего, потерпит поражение на следующих выборах в стране, если он не сможет начать убеждать избирателей в том, что его партия имеет подходящее руководство для смягчения инфляционного кризиса, который подрывает их уровень жизни.

Опрос, проведенный Savanta ComRes для Daily Mail и опубликованный в субботу, показал, что только 24% избирателей считают тори Джонсона лучшей партией, способной справиться с инфляционным кризисом, по сравнению с 39%, выбравшими оппозиционную Лейбористскую партию. Исследование показало, что 90% респондентов заявили, что это будет важным фактором при их голосовании.

Инфляция ускорилась до 40-летнего максимума в 9% за 12 месяцев до апреля, сообщило на этой неделе правительство Великобритании, ухудшив образ жизни большинства британцев. Опрос Daily Mail показал, что шесть из десяти избирателей уже начали проводить больше времени дома, а не выходить на улицу, а 51% носят больше слоев одежды, чтобы не пользоваться обогревателями.

Поскольку цены на бензин и дизельное топливо выросли до рекордно высокого уровня, 44% избирателей стали больше ходить пешком и ездить на велосипеде, а не водить машину. Трое из 10 отменили подписки, такие как стриминговые сервисы и абонементы в спортзал.

Опрос показал, что многие избиратели были вынуждены предпринять более решительные шаги, в том числе 21%, которые регулярно пропускали приемы пищи, и 20%, которые занимали деньги у семьи или друзей. Между тем, 11% прекратили выплаты по кредиту, а 19% либо обратились в продовольственный банк, либо думали об этом, чтобы накрыть стол.




Что касается того, кого избиратели обвиняют в инфляционном кризисе, то, как показал опрос, лучшим выбором было правительство Великобритании с 25%. Затем последовал российско-украинский конфликт с 22% и пандемия Covid-19 с 20%. Колоссальные 74% заявили, что экономика Великобритании хуже, чем шесть месяцев назад.

Британцы надеются, что правительство поможет им пережить кризис: 73% призывают к повышению минимальной заработной платы, 72% выступают за снижение налогов на топливо, а 65% поддерживают ускорение запланированного снижения подоходного налога. Сильное большинство также призвало к снижению экологических сборов на счета за электроэнергию и отмене запланированного увеличения национальных страховых взносов. Около 75% заявили, что правительство должно ввести дополнительный налог на прибыль энергетических компаний.

Опрос показал, что 40% респондентов планируют голосовать на следующих выборах за Лейбористскую партию, а 34% выступают за Консервативную партию Джонсона. Остальные 26% намерены голосовать за мелкие оппозиционные партии.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Премьер-министр Великобритании опирается на Украину в извинениях за неправомерные действия

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ