ИИ будет отслеживать пациентов с Covid – сми – RT World News

0
336

В целях ограничения инфекций Южная Корея должна испытать систему распознавания лиц с искусственным интеллектом (ИИ) для отслеживания случаев заболевания Covid в одном из самых густонаселенных городов, согласно официальному заявлению Reuters.

Система, которая будет финансироваться на национальном уровне и будет протестирована в Пучхоне на окраине Сеула, начнет работать в январе. Используя распознавание лиц и искусственный интеллект, он воспользуется преимуществами 10 820 городских камер видеонаблюдения, чтобы отслеживать передвижения активных больных и их близких контактов, а также определять, были ли они в маске.

В понедельник агентство Reuters сообщило, что город представил 110-страничный бизнес-план Министерству науки и информационных и коммуникационных технологий Южной Кореи, которое ищет предложения по ограничению распространения инфекции. Как только проект будет запущен, Южная Корея присоединится к Китаю, Индии, Японии, Польше, России и нескольким штатам США в изучении потенциала распознавания лиц, чтобы внимательно следить за теми, кто тестирует Covid-положительный результат.

Читать далее




Официальный представитель Пучхон сказал, что система станет эффективным способом снизить нагрузку на команду, отвечающую за отслеживание случаев Covid в густонаселенном городе. Текущая система отслеживания в Южной Корее уже исследует записи кредитных карт, данные телефонов и другую личную информацию, чтобы определить тесные контакты и ограничить потенциальные вспышки. Однако ограничения существующей системы подразумевают круглосуточную работу по контролю над распространением вируса.

Мэр Пучхона Чан Деог-чхон ранее публично выступал за систему искусственного интеллекта, заявляя, что «Использование технологии распознавания лиц позволит сделать этот анализ в одно мгновение», вместо того, чтобы работникам приходилось тратить «Часов на анализ одного [segment of] Запись с камер видеонаблюдения ».

Новости о развертывании системы искусственного интеллекта появились после того, как Южная Корея сообщила в воскресенье о 1030 новых случаях заражения Covid, что стало самым большим однодневным увеличением и вторым дневным рекордом подряд. Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KCDA) подтвердило, что 1002 из них были переданы внутри страны.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ