Из-за распространенности коронавируса в Германии введено чрезвычайное положение – RT World News

0
345

Как заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Йенс Спан, Германия была ввергнута в «чрезвычайное положение по всей стране» из-за нынешнего высокого уровня инфекций Covid. Он также отказался исключить дальнейшие блокировки.




«Ситуация серьезная, динамика не нарушена», – сказал Спан на пресс-конференции в пятницу.

«Заболеваемость увеличилась в пять раз за четыре недели. Мы видим печально высокие показатели смертности. Мы находимся в чрезвычайной ситуации в стране. »

Спан отказался исключить возможность повторной изоляции, заявив, что в такой тяжелой ситуации со здоровьем «мы ничего не можем исключить. »

Глава Института Роберта Коха (RKI) Лотар Вилер дополнил мрачную картину, сказав, что «вся Германия – одна большая вспышка, »- по оценкам, в стране насчитывается полмиллиона активных случаев заболевания Covid, и их число растет. Третий день подряд в стране зарегистрировано более 50 000 случаев заболевания, а число погибших в Германии с начала пандемии превышает 98 700, согласно данным, собранным RKI.

Вилер добавил, что, поскольку многие больницы уже перегружены, необходимо сделать больше для борьбы с распространением вируса. Помимо очевидных мер, таких как вакцинация и ношение масок, он также предложил закрыть плохо вентилируемые бары.

В четверг законодатели в Бундестаге одобрили новые меры по борьбе с коронавирусом, включая требования о подтверждении вакцинации, отрицательного результата теста или доказательства выздоровления от инфекции, прежде чем сотрудники смогут получить доступ к общим рабочим местам или пользоваться общественным транспортом. Меры должны быть приняты верхней палатой, прежде чем они вступят в силу.

Соседняя Австрия объявила в пятницу, что с понедельника, 22 ноября, будет введена полная изоляция.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ