Израиль находится на грани чрезвычайной ситуации из-за варианта Covid B.1.1.529 – премьер-министр – RT World News

0
355

Правительство Израиля будет действовать «быстро и решительно» в борьбе с новым вариантом Covid, поскольку страна сейчас «находится на грани чрезвычайной ситуации», заявил премьер-министр Нафтали Беннетт.




Беннетт провел экстренное совещание в пятницу, чтобы обсудить необходимые меры после того, как накануне в Израиле был обнаружен случай варианта B.1.1.529, который в настоящее время сосредоточен в южной части Африки. Со ссылкой на “Джерузалем пост” премьер-министр сказал, что Израиль “на грани аварии,»И попросил граждан«быть полностью подготовленным и готовым к круглосуточной работе. »

Ранее в пятницу Беннетт опубликовал серию твитов, в которых говорилось: «новый вариант [was] очень заразный, гораздо быстрее, чем Delta», Отметив при этом, что полная информация пока недоступна.

Утверждая, что принимая «быстрый и сильный«Действия оставались политикой правительства, он призвал всех непривитых людей, как взрослых, так и детей, сделать прививки.

Премьер также отметил, что, хотя несколько недель назад национальные учения «Омега» по новому смертоносному варианту сценария могли «иметь»казался немного отстраненным, »Он подготовил страну к нынешней ситуации: первый зарегистрированный случай нового варианта был доставлен в Израиль из Малави, а еще два случая находятся на рассмотрении.

Наряду с рядом других стран, Израиль объявил о неотложных мерах по борьбе с новым вариантом, включая определение Южной Африки, Лесото, Ботсваны, Зимбабве, Мозамбика, Намибии и Эсватини как «красные страны, »И применяя ограничения на поездки.

Всемирная организация здравоохранения выразила серьезную обеспокоенность по поводу нового варианта из-за того, насколько сильно он мутирован, что, вероятно, делает его более устойчивым к вакцинам, чем другие штаммы.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ