Известный греческий антивакс-журналист и политик умер от Covid – RT World News

0
334

Гиоргос Трагас, откровенный противник ограничений Covid-19 и требований к вакцинам, умер от смертельного вируса. Он был госпитализирован 4 декабря с острым нарушением дыхания, после чего его состояние ухудшилось.

Во вторник больница Сотирия в Афинах опубликовала заявление, подтверждающее, что 72-летний мужчина проиграл битву с Covid-19. Его госпитализировали за 10 дней до этого, 30 ноября у него диагностировали коронавирус.

Читать далее




«Сегодня, 14.12.2021, в 03.10 в отделении интенсивной терапии больницы Сотириа скончался журналист Гиоргос Трагас, глава движения« Свободные люди », – сказали в медучреждении.

Они подтвердили, что Трагас не был вакцинирован против Covid-19. Ранее он утверждал, что у него есть основное заболевание, из-за которого он не решался сделать прививку от вируса.

В феврале, возмущенный ограничениями, связанными с Covid, Трагас основал собственное правое политическое движение Free People. Его цель состояла в том, чтобы защитить демократию и дать отпор тому, что он описал как «Диктатура здоровья» это было вызвано пандемией в Греции.

30 ноября он сообщил в своем сообщении на Facebook, что у него был диагностирован вирус. «Я танцую танго с Covid-19», это читать.

Трагас сделал долгую карьеру в журналистике и был одним из самых известных телеведущих в начале 90-х, когда в Греции дебютировали коммерческие станции. Он регулярно появлялся в качестве политического комментатора на шоу в прайм-тайм.

Он был не чужд полемике, и его обвиняли в пропаганде расистских взглядов, связанных с неонацистским политическим движением «Золотая заря».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ