Знаменитый шеф-повар выиграл дело о клевете над безвкусным ризотто – RT World News

0
279

Известный итальянский шеф-повар выиграл дело о клевете против кулинарного критика, раскритиковавшего его блюдо

Знаменитый итальянский шеф-повар Карло Кракко подал в суд на кулинарного критика за резкий обзор его изысканных блюд и выиграл. Он был еще больше оскорблен, когда его назвали “Падающая звезда.”

Cracco выиграла два судебных процесса против редактора La Cronaca di Verona Акилле Оттавиани, который на этой неделе был оштрафован на 11000 евро (12 435 долларов США) и уплатил 20 000 евро (22 620 долларов США) в качестве предварительного возмещения ущерба и 3500 евро (3960 долларов США) в качестве судебных издержек. Вдобавок к этому шеф-повар сказал, что рассматривает возможность подачи отдельного гражданского иска о возмещении ущерба в размере 50 000 евро (56 570 долларов США).

Конфликт разразился в 2016 году, когда Оттавиани написал резкий обзор блюд, подаваемых Кракко на гала-ужине, посвященном 50-летию Vinitaly, ежегодного винного фестиваля в Вероне.

«Безвкусное ризотто, жесткое мясо, неподходящие овощи, за исключением глупости несуществующего кулинарного великолепия», критик написал, добавив, что «В конце концов, все ушли разочарованные, немного голодные и соблазненные пойти в магазины, где продаются кебабы».




Кракко, чей ресторан был удостоен двух звезд Мишлен, и который в то время был судьей итальянской версии Masterchef, подал в суд на Оттавиани за клевету, заявив, что плохой отзыв наносит ущерб его бизнесу. Еще его оскорбила статья Оттавиани 2017 года, в которой он сравнил знаменитого шеф-повара с “Падающая звезда.”

«Я был там на ужине. Я не знаю, присутствовал ли мистер Оттавиани », – сказал шеф-повар во время суда, как цитирует L’Arena. «Я не могу этого сказать [the meals] были безупречны, потому что это было бы самонадеянно, но они определенно были лучшим, что мы могли сделать ».

Times процитировала кулинарного журналиста Дарио де Марко, который сказал, что, поскольку обзор Оттавиани основан на ответах неназванных гостей, это не было ни мнением, ни констатацией факта, и, следовательно, не защищался итальянским законодательством.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ