Землетрясение силой 5,9 балла произошло у побережья Северной Суматры в Индонезии – Геологическая служба США – RT World News

0
371

Землетрясение силой 5,9 балла было зарегистрировано недалеко от северо-западного индонезийского острова Суматра, сообщила в понедельник Геологическая служба США. Согласно первоначальным сообщениям, землетрясение произошло на глубине 6,4 км (четыре мили).

Метеорологическое, климатологическое и геофизическое агентство Индонезии сообщило о землетрясении силой 6,2 балла, добавив, что после него не поступало никаких предупреждений о цунами.

На большом острове Суматра проживает более 58 миллионов человек. Сообщений о травмах после землетрясения, произошедшего вскоре после полуночи по местному времени (17:00 по Гринвичу), не поступало.

По меньшей мере три человека погибли и еще несколько получили ранения, когда 16 октября на популярном индонезийском острове Бали произошло землетрясение, вызвавшее оползень. Сильное землетрясение силой 6,2 балла поразило островное государство еще в январе, разрушив множество зданий, в том числе больницу, и унесло жизни более 100 человек.



Также на rt.com
По меньшей мере 3 человека погибли в результате землетрясения силой 4,8 балла, обрушившегося на туристический остров Бали в Индонезии


Индонезия, расположенная в регионе, получившем название Тихоокеанского огненного кольца – дугообразной области с частой сейсмической активностью, – ежегодно подвергается тысячам землетрясений.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ