Зеленский установил крайний срок урегулирования российско-украинского конфликта — СМИ — RT World News

0
249

В разговоре с лидерами G7 президент, как сообщается, настаивал на том, что война должна закончиться к зиме, и призвал к ужесточению санкций против Москвы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт между Россией и Украиной должен быть завершен до конца года. Выступая в понедельник перед лидерами G7, Зеленский также призвал к ужесточению санкций против Москвы, сообщает Reuters со ссылкой на двух дипломатов ЕС.

Выступая перед лидерами Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США по видеосвязи, Зеленский, как сообщается, заявил, что украинским войскам будет гораздо труднее сражаться с российскими войсками, когда наступят суровые зимние условия. G7 сделать все возможное для прекращения конфликта до конца года, при этом запросив системы противовоздушной обороны, а также гарантии безопасности.

Зеленский также призвал к ужесточению санкций в отношении России, настаивая на необходимости «не снижать давление» и продолжайте навязывать «жесткие» карательные меры.

По словам Джейка Салливана, советника президента США Джо Байдена по национальной безопасности, Зеленский намерен как можно быстрее одержать верх над Россией. «Он был очень сосредоточен на том, чтобы Украина находилась в как можно более выгодном положении на поле боя в ближайшие месяцы, а не в ближайшие годы, потому что он считает, что конфликт не в интересах украинского народа. “ Слова Салливана цитирует CNN.

Поскольку украинский конфликт доминирует в повестке дня продолжающегося трехдневного саммита G7 в Баварских Альпах, проект коммюнике, с которым ознакомился Bloomberg, указывает на то, что крупнейшие экономики мира вскоре объявят о бессрочной поддержке Киева в его борьбе с Москвой.

«Мы продолжим оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется». зачитал проект заявления лидеров.




Сообщается, что США планируют поставить Киеву новую партию новейших вооружений, а лидеры G7 также, по-видимому, согласились сохранить экономическое давление на Россию в условиях продолжающегося наступления на Украине.

Ранее правительства Великобритании, США, Японии и Канады объявили, что планируют ввести запрет на ввоз российского золота. США, которые первыми выдвинули эту идею, заявили, что лишат Москву около 19 миллиардов долларов годового дохода, но Германия приостановила эту меру во время саммита G7, заявив, что ее сначала нужно обсудить с ЕС.

Россия напала на соседнее государство в конце февраля после того, как Украина не выполнила условия Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и возможного признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны, чтобы придать отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ